Боль в затылке и шее

болевые ощущения в затылке и шее

Центр прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» лечит заболевания позвоночника, используя современную методику вытяжения. Если вас беспокоит боль в затылке и шее, держится повышенное давление и постоянная температура в районе 37 — значит, вам явно нужна помощь остеопата, который поможет вам восстановить здоровье.

Что представляет собой методика вытяжения

Как правило, у пациентов с проблемами такого характера болит шея и температура, болит затылок и давление. Вытяжение позвоночника, иначе называемое тракцией, направлено на увеличение расстояния между позвонками с целью освобождения пространства для нервов. Как результат, костные и хрящевые структуры возвращаются в правильное положение, снимается болевой синдром и воспалительные процессы в мягких тканях.

аппаратное вытяжение позвоночника

Процедура проводится в вертикальном или горизонтальном положении. Пациента фиксируют к специальной кушетке, на определенные участки тела закрепляют специальные ленты, а к бедренной части привязывается груз, способствующий вытяжению позвоночника. В таком положении пациент находится около 30-40 минут. Если, помимо спинных болей беспокоят боли в суставах, тракцию проводят под водой.

Тракция показана пациентам при:

  • остеохондрозе;
  • спондилоартрозе;
  • ранних стадиях спондилеза;
  • грыжах позвоночника или межпозвоночного диска;

Эта манипуляция помогает пациентам с грыжами избежать операции и вылечиться исключительно терапевтическими методами.

Если у вас постоянно болит шея, температура, держится болит затылок, давление, вам необходимо пройти обследование у врача-вертебролога. При отсутствии противопоказаний к процедуре, врач назначит тракцию, а для скорейшего восстановления организма и снятия болевого синдрома — дополнительный курс радоновых ванн.

Записаться на процедуру вытяжения

Чтобы записаться на процедуру, необходимо пройти первичный осмотр и получить консультацию вертебролога. При необходимости врач назначает дополнительные обследования, такие как рентген или МРТ. Если здоровье пациента позволяет провести процедуру, назначается курс тракции с интервалами в 3-7 дней. Длительность курса зависит от степени поражения позвоночника. Записывайтесь на консультацию, чтобы избавиться от боли в затылке и шее!

Другие: