Почему болит правая часть затылка?

причина боли в правой части затылка

Каждый человек испытывал головную боль, и это вполне нормально. Но что делать, если беспрестанно болит правая часть затылка? Скорее обратитесь к врачу! Дело в том, что для выздоровления важно не только определить, почему болит правый затылок головы, но и устранить причину болезни.

Особенности болевых ощущений

Приступы могут носить как постоянный, так и периодический характер. Довольно часто пациенты отмечают, что при физической активности или ярком свете сильнее болит затылок.

Справа возможны и другие неприятные симптомы:

  • Тремор и судороги пальцев рук.
  • Ухудшение слуха и зрения.
  • Головокружения.
  • Тошнота.

Не стоит терпеть, если болит правая часть затылка и наблюдаются вышеуказанные проявления. Ведь похожая симптоматическая картина регистрируется при многих заболеваниях.

В Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» ежедневно ведут прием терапевт, вертебролог, и неврологов, а также применяется новейшее медицинское оборудование для проведения всесторонней диагностики.

Почему болит правый затылок головы

Боль всегда указывает на ухудшение кровоснабжения или нервной проводимости.

Причиной является очаговое защемление нервов и кровеносных сосудов вследствие смещения позвонков и уменьшения высоты межпозвоночных дисков. При этом длительное патологическое состояние провоцирует ряд серьезных заболеваний:

  • Гипертония.
  • Повышение внутричерепного давления.
  • Остеохондроз шейного отдела.

Для предотвращения таких состояний проводится возвращение правильного положения структур позвоночного столба и тонуса мышечного каркаса.

Стоит помнить, что нервная система человека охватывает весь организм, и зачастую источник поражения находится в совершенно противоположной области.

Поэтому важно всестороннее обследование, а не только работа с пораженной областью.

Лечение

Если болит затылок, справа ощущается онемение, и при этом чувствуется сильное мышечное напряжение, в нашем Центре вы всегда можете посетить необходимых специалистов.

И начать стоит с восстановления положения позвоночного столба с помощью вытяжения позвоночника.

Процедура направлена на возвращение физиологичного положения позвонков, снижения нагрузки на шейный отдел, а также стабилизацию кровообращения и нервной проводимости.

При этом самым безопасным способом является водное растяжение, так как лечение в воде способствует мягкому воздействию и дополнительному расслаблению мускулатуры.

Профилактика

Закрепление результата лечебного курса основано на выполнение несложных правил:

  • Поддержание физической активности.
  • Контроль веса.
  • Выбор ортопедического матраса и специальной подушки.
  • Соблюдение правильного питания и режима сна.

Избавьтесь от болевых ощущений и дискомфорта уже после первой процедуры вытяжения позвоночника – запишитесь на прем к нашему специалисту!

Другие: