Диетолог

В Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» принимает врач-диетолог с практическим опытом лечения заболеваний, связанных с лишним весом, гормональными изменениями и нарушением обмена веществ в организме. Специалист подбирает индивидуальное питание без лишних ограничений.

Кто такой диетолог? Это специалист с высшим медицинским образованием, обладающий углубленными знаниями в сфере нутрициологии, а также профессиональными навыками по формированию индивидуального рациона для конкретных целей.

К врачу-диетологу необходимо обратиться, если у вас:

  • проблемы с лишним весом и ожирением;
  • дефицит массы тела (необходимо прибавить в весе);
  • гастроэнтерологические заболевания;
  • для определения дефицита микро- и макронутриентов;
  • мочекаменная болезнь;
  • пищевые непереносимости;
  • слабость и утомляемость;
  • дефицит витаминов и питательных веществ
  • холецистит, синдром раздраженного кишечника, дискинезия желчевыводящих путей;
  • эндокринные патологии (метаболический синдром, сахарный диабет);
  • обменные патологии (мочекаменная болезнь, подагра);
  • вам необходимо сложить питание для спортсменов;
  • хотите научиться готовить здоровую пищу.

Также специалист поможет в случаях, если вы хотите омолодить свой организм и ощутить легкость, составить рацион при болезни или вам не хватает мотивации самостоятельно решить проблему.

Не стоит оставаться с проблемами наедине или искать советов в интернете. Запишитесь на прием к врачу в Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков». Квалификация диетолога позволяет составить индивидуальный рацион с учетом особенностей пациента: возраста, пола, исходного веса, наследственности, состояния здоровья, уровня физической активности, стресса, особенностей пищевого поведения и ряда других факторов. У специалиста практический опыт работы лечения заболеваний, связанных с лишним весом, гормональными изменениями и нарушением обмена веществ в организме. Комплексная диагностика и опыт врача позволяет выявить взаимосвязь режима питания с заболеваниями. Наш диетолог-эндокринолог владеет необходимыми знаниями по физиологии человека и нутрициологии, чтобы подобрать индивидуальное питание, которое подойдет именно для вас. При составлении индивидуального рациона специалист учитывает особенности сочетания продуктов, их состава и способа приготовления. Вы получаете сбалансированный рацион, обеспечивающий организм всеми необходимыми питательными веществами: микро- и макронутриентами.

Не доверяйте рецептам для похудения из интернета, ведь невозможно составить универсальное меню, которое будет одинаково полезно для всех. Каждый человек уникален, поэтому необходимо подобрать индивидуальный рацион без жестких ограничений – с учетом особенностей вашего организма, состояния здоровья, образа жизни, привычек в питании и других факторов.  Диетолог проанализирует ваше питание и состояние здоровья, выполнит первичный осмотр, антропометрические замеры и взвешивание, изучит физическую активность. К тому же врач индивидуально составит список продуктов, поможет в правильном выборе продуктов и в выработке новых пищевых привычек. При необходимости назначит дополнительные обследования и лабораторные анализы, ответит на все вопросы.

Запишитесь на консультацию по телефону или на сайте Центра.

Другие: