Гирудотерапия при гинекологических заболеваниях

Гирудотерапия при гинекологических заболеваниях

Гирудотерапия – это проверенная временем и безопасная методика натуральной медицины, лечебные эффекты которой известны уже на протяжении тысячелетий.

Сегодня процедура не теряет актуальности – ее активно используют для лечения широкого спектра гинекологических заболеваний.

Суть методики гирудотерапии заключается в лечебном воздействии медицинских пиявок на женский организм: пиявки помещаются на рефлексогенных зонах тела на определенный промежуток времени, затем удаляются, а места микропроколов обрабатываются.

Помимо рефлекторного воздействия, процедура оказывает и биохимический эффект: активные компоненты слюны пиявок встраиваются в процессы метаболизма и участвуют в биологических реакциях, нормализуют метаболизм и гормональное состояние.

Когда гирудотерапия рекомендуется женщинам?

  1. Хронические воспалительные заболевания матки, шейки матки, яичников и маточных труб – в качестве компонента комплексного лечения.
  2. Борьба с проявлениями климакса, отсрочка его наступления.
  3. Налаживание местного кровообращения.
  4. Варикозное расширение тазовых вен.
  5. Синдром хронической тазовой боли.
  6. Гормональные нарушения.
  7. Заболевания яичников.
  8. Ухудшение эластичности влагалища, его возрастные изменения.

Женщинам гирудотерапия выполняется в рамках комплексного лечения заболеваний: терапия пиявками становится отличным дополнением к общим медикаментозным и хирургическим лечебным методикам. Однако при климаксе легкой или средней тяжести гирудотерапия может стать единственным вариантом безопасного и эффективного решения таких проблем, как «приливы», ощущения жара, повышенная потливость и неврологические расстройства.

Гирудотерапия – это безопасная и безболезненная процедура, которая не требует специальной подготовки и реабилитации. Сразу после сеанса можно вернуться к привычной активности без каких-либо ограничений.

Эффекты лечения пиявками в гинекологии

  • Противоотечный
  • Противовоспалительный
  • Обезболивающий
  • Кроворазжижающий
  • Антитоксический

Гирудотерапия в центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков»

Лечение пиявками в гинекологии зарекомендовало себя как мягкий, щадящий и эффективный вариант коррекции многих женских заболеваний. Мы выполняем гирудотерапию согласно современным рекомендациям и проверенным терапевтическим протоколам, заботимся о комфорте каждой пациентки.

Узнать подробнее о методике и возможностях лечения в клинике можно на консультации с нашим врачом – оставляйте заявку на сайте или обращайтесь по указанному телефону! Будем рады сопроводить Вас на пути к выздоровлению!

Другие: