Гирудотерапия при межпозвоночных грыжах

Гирудотерапия при межпозвоночных грыжах

Еще до нашей эры целители описывали лечебные эффекты, получаемые от пиявок: сегодня такой метод лечения не только не потерял актуальности, но и стал научно изученным и широкого применяемым.

Современная гирудотерапия – это безопасный и щадящий метод физиотерапевтического лечения, основанный на воздействии на организм медицинскими пиявками.

Полезные свойства пиявок разнообразны и многогранны, что дает возможность применения метода в самых разных направлениях медицины – гирудотерапия популярна и востребована в лечении межпозвоночных грыж шейного, поясничного и грудного отделов позвоночника.

Полезные эффекты пиявок

  • Снятие боли различной интенсивности
  • Уменьшение выраженности воспалительного процесса
  • Налаживание местного кровотока в тканях
  • Улучшение питания и иннервации суставов и мышц позвоночного столба
  • Запуск естественных процессов регенерации и восстановления тканей
  • Противоотечное действие

В лечении межпозвоночных грыж шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника применяются курсовые сеансы гирудотерапии – для достижения полноценного эффекта необходимо получить ряд процедур с определенными перерывами. Схема лечения определяется врачом-физиотерапевтом при очном осмотре.

Важно отметить, что процедура безболезненна и не причиняет физического дискомфорта, не требует специальной реабилитации и не несет в себе ограничений после сеанса.

Показания к лечению пиявками

  1. Болевой синдром в области межпозвонковой грыжи
  2. Сдавление нерва, невралгия
  3. Ограничение подвижности в позвоночнике
  4. Спазмы и болезненность в мышцах

Гирудотерапия – это признанный метод общеукрепляющего лечения, полезные эффекты которого широко применяются в практике врачей неврологов, остеопатов, мануальных терапевтов. Медицинские пиявки используются как самостоятельный вариант лечения, а также как дополнение к лекарственной терапии.

Лечение межпозвоночных грыж пиявками в центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков»

Эталон работы нашей клиники – заботливое и бережное отношение, индивидуализированный подход к каждому пациенту, обеспечение полной безопасности и комфорта, а также следование современным протоколам лечения. Наши врачи имеют богатый опыт в устранении заболеваний опорно-двигательного аппарата – мы помогли тысячам пациентов забыть о боли в спине и конечностях и вернуться к полноценной жизни без физических ограничений.

Записывайтесь на консультацию по телефону или оставив заявку на сайте – специалисты центра проведут подробную консультацию по беспокоящей проблеме, порекомендуют необходимую диагностику, определят показания к лечению пиявками и подберут оптимальный вариант комплексной терапии!

Другие: