Гирудотерапия при заболеваниях сердца и сосудов

Гирудотерапия при заболеваниях сердца и сосудов

Лечение пиявками заболеваний сердца и сосудов – проверенная временем и многолетней практикой методика традиционной медицины.

Секрет, выделяемый пиявками, оказывает комплексное благоприятное действие на человеческий организм, способствует нормализации обмена веществ и работы нервной системы.

В клинике «Доктор Позвонков» мы разрабатываем персональную программу сеансов гирудотерапии для каждого пациента: мы выполняем лечение и профилактику широкого спектра сердечно-сосудистой патологии.

Эффекты гирудотерапии в лечении заболеваний сердца и сосудов

  • Защита сердечно-сосудистой системы от перегрузок
  • Нормализация уровня артериального давления крови
  • Кроверазжижающее и противоотечное действие слюны пиявок при варикозе
  • Улучшение общего метаболизма
  • Налаживание кровотока и лимфотока

Пациенты медицинского центра «Доктор Позвонков» оставляют положительные отзывы о гирудотерапии: чаще всего отмечают безболезненность и комфорт процедуры, заботливое отношение персонала и индивидуализированный подход врачей.

Когда рекомендуется гирудотерапия?

  • Лечение заболеваний сердца, стенокардии, сердечной недостаточности, пороков клапанов.
  • Сосудистая дисфункция, атеросклероз, онемение рук и ног.
  • Варикозное расширение вен нижних конечностей.
  • Гипертоническая болезнь.

Отзывы о гирудотерапии

Мария, 34 года

В моем молодом возрасте у меня обнаружили артериальную гипертензию. Начала лечение таблетками, но параллельно думала и о каком-то безопасном варианте восточной терапии. Порекомендовали лечение пиявками, которое я сделала в Доктор Позвонков. Клиника и персонал очень понравились, процедура помогла, вернусь к вам снова!

Леонид, 67 лет

Долгое время страдал стенокардией, диагноз ставили ишемическая болезнь сердца. Боль и жжение в груди беспокоили при быстрой ходьбе и любой физической перегрузке. Обратился в медицинский центр «Доктор Позвонков» где мне провели комплексное обследование, кардиолог рекомендовала как дополнительный метод лечение пиявками, в том числе при моем варикозе. После курса процедур мне стало намного легче, через полгода снова пойду на гирудотерапию.

Лечение заболеваний сердца и сосудов пиявками в медицинском центре «Доктор Позвонков»

В нашей клинике проводится процедура гирудотерапии высококлассными и опытными специалистами: в своей работе мы используем только сертифицированные материалы, соблюдаем современные терапевтические протоколы и обеспечиваем полную безопасность для наших пациентов.

Узнать подробнее о возможностях лечения в Вашем случае и записаться на прием к врачу можно на нашем сайте или по указанному телефону – будем рады помочь Вам забыть о болезнях и вернуться к полноценной жизненной активности!

Другие: