Горизонтальное вытяжение позвоночника в воде

вытянуть позвоночник - горизонтально

Вытяжение позвоночника горизонтальное — это методика, которая позволяет безболезненно и эффективно решить множество проблем, связанных с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Терапевтический эффект процедуры связан с плавным растяжением межпозвоночных связок, в результате чего расстояние между позвонками становится больше. Нахождение в теплой воде позволяет усилить эффект за счет снятия мышечного спазма и расслабления. Также снимается постуральное мышечное напряжение, возникающее при поддержании позы.

Как проводят подводное горизонтальное вытяжение позвоночника?

Для проведения процедуры необходима глубокая ванна, оборудованная горизонтальной платформой. Пациента укладывают на спину, фиксируют ремнями и плавно погружают в воду. Платформа занимает диагональное положение под небольшим углом так, что ноги пациента находятся ниже уровня головы. В зависимости от показаний можно изменять силу натяжения, создавать постоянную или переменную нагрузку. После процедуры пациент должен некоторое время находиться в горизонтальном положении, после чего позвоночник фиксируется при помощи корсета или эластичного бинта.

Вытяжение позвоночника в воде (Серпухов)

Центр Прогрессивной Медицины «Доктор Позвонков» в Серпухове, оснащен современным оборудованием для подводного горизонтального вытяжения позвоночника. Это позволяет проводить лечение таких заболеваний как:

  • остеохондроз;
  • сколиоз;
  • грыжи и протрузии шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.

Специалисты высокой квалификацией принимают пациентов из Серпухова, Чехова, Оболенска и Пущино. Чтобы пациенту назначили подводное горизонтальное вытяжение позвоночника необходимо пройти обследование, чтобы выявить возможные противопоказания. Для повышения эффективности лечения процедуру рекомендовано сочетать с другими терапевтическими методиками:

  • массажем;
  • кинезиотейпированием;
  • мануальной терапией.

Клиника по вытяжению позвоночника в воде (Серпухов), приглашает на обследование и прохождение курса тракционной терапии. Большой опыт врачей, методики лечения проблем спины помогут избавиться от болей и вернуться к обычной жизни.

Записаться на консультацию можно по телефону или заполнив заявку на сайте.

Другие: