Как избежать накопления лишних килограммов веса

Если, несмотря на все старания, включая физические нагрузки и ограничения в питании, избежать накопления лишних килограммов веса не удается, нужно обязательно искать причины. Для начала следует изучить свое меню, ведь в большинстве случаев причины лишнего веса кроются в неправильном питании.

Необходимо с особым вниманием и ответственностью отнестись к тому, что вы едите.  А если вы хотите быстро достигнуть необходимых целей и при это не навредить, обратитесь к диетологу. Он позволит без ущерба для собственного здоровья достичь желаемых результатов.

Итак, избежать накопления лишнего веса помогут простые советы:

  • Правильное питание. Это база, основа здорового образа жизни, да и всей нашей жизни в целом. Нужно не только следить за балансом БЖУ (белки, жиры, углеводы), но и за частотой питания. Есть нужно часто, небольшими порциями. Главное правило профилактики лишнего веса – баланс между потребленными и потраченными калориями. Если съедите больше, чем потратите, это неизбежно приведет к лишнему весу. Но дефицит тоже вреден: нехватка полезных веществ опасна для всех без исключения органов и систем нашего тела. Правильно подобрать рацион поможем диетолог нашего Центра.
  • Физические нагрузки. Отсутствие движения – бич 21 века: без физической активности также страдают все органы и системы. Но и здесь важен баланс. Чрезмерные нагрузки опасны для связок, суставов и мышц, поэтому важно делать все правильно. Лучше всего отдать предпочтение лечебной физкультуре под контролем опытного специалиста ЛФК. В нашем Центре такие тоже есть.
  • Контроль гормонов. Наш организм постоянно нуждается в еде и воде, иначе в его слаженной работе произойдут серьезные сбои. За исправное представление запросов на питание отвечают гормоны – биоактивные вещества, которые образуются в эндокринных железах, чтобы регулировать обмен веществ и физиологические функции. Если в организме происходит сбой, нарушается гормональный баланс, что часто приводит к проблемам с весом. Чтобы избежать этих проблем, регулярно проверяйтесь у эндокринолога и проходите анализы. У нас можно пройти все необходимые лабораторные исследования.

Мы всегда рады помочь. Доказательная медицина – наш ответ лишнему весу.  Запишитесь на консультацию по телефону +7 (4967) 76-50-50 или на сайте Центра. Опытные врачи помогут разобраться с проблемой и выявить истинную причину повышения веса.

Другие: