Как восстановить позвоночные диски?

восстановление межпозвоночных дисков

Как избавиться от межпозвоночной грыжи? Простыми способами в виде обезболивающих мазей такую проблему не решить, ведь лечение должно быть направлено на восстановление позвоночного столба.

Дело в том, что опорная система нашего организма состоит не только из костной, но и хрупкой фиброзно-хрящевой ткани. Именно поэтому необходимо заботиться о здоровье опорно-двигательного аппарата, так как лечить межпозвоночный диск весьма затруднительно.

При этом важно обратиться к врачу при обнаружении первичных симптомов – доктор объяснит, чем вызваны болезненные ощущения, как их предотвратить и как лечить.

Межпозвоночный диск – строение и функция

Межпозвонковые образования состоят из пульпозного ядра, окруженного эластичным фиброзным кольцом. Такое строение позволяет эффективно выполнять роль амортизации во время движения.

дегенерация межпозвоночных дисков

Однако при длительном негативном воздействии в результате сдавливания окружающими мышцами кровоснабжение нарушается, что приводит к деформации и разрыву фиброзного кольца и выходу пульпозного ядра.

Именно поэтому рекомендуется проводить терапию на начальных этапах болезни, так как избавиться от межпозвоночной грыжи простыми способами довольно сложно.

Лечебный процесс представляет собой комплекс терапевтических мероприятий, включающий не только лекарственные средства, но и в первую очередь физиотерапевтическое восстановление костно-мышечного каркаса.

Что провоцирует болезнь

Нарушения могут быть спровоцированы различными негативными воздействиями, в том числе и в результате неправильного образа жизни:

  • Сидячая работа.
  • Прогрессирующий остеохондроз.
  • Лишний вес.
  • Неправильный рацион с преобладанием соленой и острой пищи.
  • Отсутствие умеренной физической нагрузки.

При этом определение данного фактора является основой успешной терапии, так как лечить межпозвоночный диск необходимо с учетом причины заболевания.

Как избавиться от межпозвоночной грыжи

Простыми способами без боли и хирургического вмешательства мы поможем вам устранить грыжевое формирование и вернуть здоровье.

Центр прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» применяет уникальную методику подводного вытяжения, возвращающую физиологичное положение, и снимающую излишнюю нагрузку с шейного, грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Оздоровительная программа лечения составляется индивидуально для каждого пациента, и при необходимости дополняется лекарственными средствами и другими физиотерапевтическими процедурами.

Уже после первых сеансов пациенты отмечают улучшение состояния и снятие мышечного напряжения, а полный восстановительный курс возвращает подвижность спины и позволяет забыть о болевых синдромах!

Верните телу молодость – пройдите программу оздоровления в нашем Центре!

Другие: