Как врачи исправляют осанку?

способы корректировки осанки

Нарушение осанки – достаточно актуальная проблема в современном мире. Искривление позвоночника – это не только косметический дефект. Оно может приводить к смещению внутренних органов, что в свою очередь нарушает функционирование всего организма.  Малоподвижный образ жизни, отсутствие физической активности и сидячая работа – все это приводит к нарушению осанки. Чем раньше обратиться к врачу и начать лечение позвоночника, тем быстрее и качественнее будет результат.

Существует немалое количество методов исправления нарушений осанки. Все они укладываются в одну схему с несколькими ступенями. Каждая стадия лечения выполняет свою задачу.

Этапы терапии

Лечение позвоночника должно проходить под строгим контролем доктора.

На первом этапе происходит подготовка мышц и связок спины к последующей работе. Для этого используется физиотерапия, массаж, лечебная физкультура.

На втором этапе врач выполняет вытяжение позвоночного столба и укрепляет мышечный корсет. После этого доктор назначает пациенту сеансы остеопатии, мануальной терапии, кинезиотерапии.

Каждый из этих методов обладает своими преимуществами. Наиболее инновационным и безопасным считается подводное вытяжение. В основе этой методики лежит погружение тела в теплую воду, под воздействием которой происходит расслабление скелетной мускулатуры и улучшение кровообращения. Под действием собственного веса вытяжение позвоночника у человека происходит максимально безопасно и комфортно.

Подводное вытяжение способствует:

  • улучшению микроциркуляции;
  • устранению боли и онемения;
  • исправлению походки;
  • борьбе с остеохондрозом, сколиозом и межпозвоночными грыжами.

Третий и заключительный этап подразумевает закрепление и поддержание эффекта. Только соблюдая все рекомендации, вы сможете исправить нарушение осанки и снова почувствовать легкость и свободу движений.

 

 

Другие: