Какое УЗИ лучше делать

какое ультразвуковое исследование лучше

За последние годы возможности диагностики существенно расширились. Сейчас есть не только 2D, 3D, но и 4D УЗИ. Все они применяются для обнаружения различных патологий внутренних органов. Сделать выбор легче, если знать особенности и возможности каждой методики.

Классический метод

Обычно картинка, которую получает специалист на экране монитора, двухмерная и чёрно-белая. Таким способом получается оценить плотность тканей, целостность. Видно наличие или отсутствие жидкости, её количество, новообразования и их размеры. Для рядового осмотра лучшее УЗИ — двухмерное. Оно проще в проведении, дешевле по стоимости.

Врач с помощью ультразвука просматривается внутренние органы: замеряются размеры, описывается ровность краёв, структура, плотность. Они сопоставляются с нормой, специалист делает заключение о наличии или отсутствии патологии.

Визуализируется на экране и положение органов. Оно может быть правильным или патологическим в некоторых случаях. Оценивается количество органов, сопоставляя с общепринятой нормой.

3D обследование

На трёхмерной картинке обследуемую область видно гораздо чётче. На экран выводится картинка, как она выглядит изнутри человека. Так медику проще сделать заключение и обнаружить аномалию. Обследование продолжается около часа, чтобы внимательно осмотреть область со всех сторон.

В городе Серпухов 3D УЗИ лучше делать в Клинике «Доктор Позвонков». Опытные специалисты проведут процедуру максимально комфортно и информативно для пациента. В клинике созданы условия, чтобы пациент чувствовал себя спокойно и расслабленно.

4D УЗИ

Лучшее УЗИ по информативности — четырёхмерное. Обследование длится около часа. За это время врач осматривает область несколько раз под разными углами, чтобы не упустить ничего важного. Такая процедура позволяет увидеть органы в движении, записать это на видео. Эти диски очень полезны для дообследования или проведения лечения врачом из другой клиники. Запись хранится как у пациента, так и в архиве с возможностью восстановления при утере в определённый срок.

Разница между 3D и 4D небольшая. Все они безопасны для пациентов. Зато ощутимы отличия в цене. Если вы находитесь в городе Серпухов, 3D УЗИ вы можете сделать на современном аппарате в комфортных условиях у нас в клинике. Для записи не нужно ждать долго, просто позвоните по телефону и подберите удобный день и время. Мы заботимся о комфорте своих пациентов, поэтому проходить обследования у нас не только полезно, но и приятно.

Другие: