Камни на зубах

зубной камень - удаление

Скопления неэстетичного зубного камня, удаление которого в домашних условиях практически невозможно, сигнальный звоночек о состоянии здоровья. При первых признаках такого налета лучше сразу обратиться к специалистам-стоматологам, ведь на начальной стадии его снятие пройдет быстро и недорого. Цены на удаление зубного камня варьируются в зависимости от объема очищаемой поверхности и способов, применяемых в медклинике для такой манипуляции.

Длительность и стоимость посещения врача-стоматолога определяется типом отложений:

  • наддесневые — довольно легко убираются, на эмали заметны визуально. Он может быть мягким или твердым и часто связан с гормональными и возрастными изменениями.
  • поддесневые — уплотненное образование, скапливается в пародонтальных каналах и под деснами, обнаруживается лишь при инструментальном обследовании. Такие темные пятнышки образуются при отсутствии профессиональной гигиены ротовой полости и могут привести к потере зуба, если вовремя не убрать зубной камень.

Главные преимущества чистки в Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков»

Налет — причина полной или частичной пигментации, неприятного запаха, активного развития кариеса, формирования патологий в пищеварительной системе. Если такие проблемы стали беспокоить, не нужно дожидаться осложнений — пора обратиться к опытным специалистам.

  1. Комплексность — наша клиника предлагает комплекс современных услуг в области стоматологии, на консультации доктор расскажет о том, как удалить зубной камень и профилактировать его повторное появление.
  2. Безопасность и качество — мы работаем на установках последнего поколения, что дает возможность оперативно и безболезненно убирать зубной камень в самых сложных местах.
  3. Профессионализм — стоматологи имеют все необходимые сертификаты для проведения подобных процедур, внимательно работают с каждым пациентом от осмотра до формирования рекомендаций.
  4. Максимум комфорта — эргономичное оснащение кабинетов, никаких очередей и запись на то время, которое удобно пациенту.

Удаление зубного камня с помощью ультразвука

Эффективная методика, занимающая около 1 часа, не вызывает боли, травмы сведены к нулю, а десны и зубы получают дополнительную асептическую обработку. Решившись удалить зубной камень, как это лучше сделать — зависит от состояния десневых тканей, чувствительности эмалевого слоя и противопоказаний.

УЗИ-технология позволяет аккуратно и качественно очистить зубы от пигмента:

  • Ультразвуковым инструментом с особым наконечником врач счищает пигментированность на видимой и закрытой десной части, при этом идет бактерицидное воздействие.
  • Далее идет полировка для устранения микрочастиц грязи, выравнивания шероховатостей и неровностей, после чего загрязнения долгое время не прилипают.
  • Желательно провести фторирование зубного ряда специальным гелем для снижения чувствительности и укрепления эмалевого слоя.

Удаление зубного камня, цена которого включает также составление рекомендаций по уходу дома — здоровая, белоснежная улыбка и ваша уверенность в себе.

Другие: