VII Всероссийский конгресс «Медицина для спорта — 2017»

27-28 апреля Ольга Засыпкина приняла участие в VII Всероссийском конгрессе с международным участием «Медицина для спорта — 2017». Конгресс «Медицина для спорта — 2017» включен в План научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2017 год (Приказ Минздрава России от 7 марта 2017 г. № 99, п. 23 Приложения).

Организаторами конгресса выступили:

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации;
  • Министерство спорта Российской Федерации;
  • Федеральное медико-биологическое агентство;
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова;
  • Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов (РАСМИРБИ).

На конгрессе «Медицина для спорта — 2017» были представлены последние мировые и отечественные разработки медицинского оборудования, фармакологической и нутрицевтической промышленности.

В рамках программы прошли мастер-классы по методам ударно-волновой терапии SwissDolorClast. Презентация методики rSWT и оборудования для лечения и реабилитации; классическое тейпирование и кинезотейпирование в практике спортивной подготовки с участием Devida Leafa — дипломированный специалист колледжа хиропрактики Техаса, а с 1976 г. — дипломированный специалист Международного колледжа прикладной кинезиологии. Председатель ICAK (США). Имеет стаж практической работы со спортсменами более 40 лет.

В течение многих лет уделял особое внимание использованию кинезиологической диагностики у спортсменов, добиваясь эффективности и результативности их достижений. Долгое время успешно работал с профессиональными спортивными командами, включая New England Patriots и АС Milan в итальянской футбольной лиге. Во многом, благодаря его знаниям и таланту, эта команда в течение многих лет была одной из самых успешных команд своей страны. На протяжении многих лет он участвовал в подготовке более 25 олимпийских чемпинонов.

Другие: