Микротоковая рефлексотерапия при хронических болях

Микротоковая рефлексотерапия при хронических болях

Хроническая боль считается одним из самых коварных недугов, который значимо снижает качество жизни, мешает нормальной физической активности и снижает трудоспособность.

Сегодня существует множество методик борьбы с болевым синдромом – от лекарств до нетрадиционной медицины. Один из безопасных и эффективных вариантов купирования боли – терапия микротоком.

Микротоковая рефлексотерапия – это усовершенствованный метод общей электротерапии. Процедура заключается в лечебном воздействии микротоков на рефлексогенные точки человеческого тела – импульс малой силы стимулирует биологически активные зоны, нормализует работу нервных волокон и благоприятно влияет на внутренние органы.

Когда показана микротоковая рефлексотерапия?

  • Острый болевой синдром
  • Лечение хронической боли
  • Общие неврологические расстройства

Терапия микротоками признана безопасным и действенным методом коррекции широкого спектра заболеваний центральной и периферической нервных систем, в том числе задержки речевого и умственного развития, детского церебрального паралича и т.д.

Хроническая боль считается гораздо более тяжелым состоянием, чем острая: последнюю, как правило, легче купировать с помощью обычных лекарственных средств. Хронический вариант болевого синдрома хуже поддается медикаментозному воздействию и часто требует дополнительных мер – электрическая рефлексотерапия служит прекрасным дополнением в составе комплексной терапии.

Чем полезен микроток при лечении хронической боли?

  • Купирование острой боли различной интенсивности
  • Снятие хронического болевого синдрома
  • Нормализация чувствительности нервов
  • Торможение передачи «болевых» импульсов по нервному волокну
  • Улучшение естественных механизмов контроля боли в организме

Противопоказания к микротоковой рефлексотерапии

Процедуру нельзя выполнять во время беременности, при эпилепсии и судорожном синдроме, при наличии кардиостимулятора, повреждении кожи в зоне воздействия, а также во время любых острых инфекционных заболеваний.

Сеанс микротоковой терапии проходит максимально комфортно и безболезненно, к нему не требуется особой подготовки. Стандартный курс составляет 15-20 процедур.

Лечение хронической боли в клинике «Доктор Позвонков»

Специалисты центра прогрессивной медицины много лет занимаются купированием болевого синдрома различного характера и происхождения: узкая специализация врачей и прицельная направленность нашей деятельности по устранению патологий нервной системы и опорно-двигательного аппарата позволяют нам добиваться прекрасных результатов в лечении.

На консультации с врачом центра можно узнать подробнее о процедуре, получить рекомендации по оптимальному лечению и разработать индивидуальную программу реабилитации. Записаться на прием можно по телефону или оставив заявку на сайте. Будем рады помочь Вам забыть о боли и недугах!

Другие: