Микротоковая рефлексотерапия при климаксе у женщин

Микротоковая рефлексотерапия при климаксе у женщин

В период наступления климакса особенно важна внимательная забота о хрупком женском здоровье: один из мягких и щадящих физиотерапевтических методов, использующихся для купирования неприятных симптомов менопаузы, – микротоковая рефлексотерапия.

Процедура сочетает в себе принципы электротерапии и иглоукалывания с воздействием на рефлексогенные и биологически активные зоны тела.

Микротоковая рефлексотерапия – это вид физиотерапевтического лечения, основанный на целебном воздействии электрического тока малой силы (до 1 мА) на организм человека. Благоприятные свойства микротока многогранны, что позволяет успешно его применять для комплексной терапии климактерического синдрома.

Полезные эффекты микротоковой рефлексотерапии
• Снятие отеков
• Нормализация работы нервной системы
• Уменьшение перепадов настроения
• Нормализация сна
• Снижение болевого синдрома

Терапия током как средство при климаксе широко применяется у женщин менопаузального возраста – электрическая рефлексотерапия может применяться совместно с гормональной заместительной терапией, при сопутствующих хронических заболеваниях, а также в комплексе с лечебной физкультурой и другими физиотерапевтическими процедурами.

Когда поможет терапия током при наступлении климакса?

1. Выраженные «приливы».
2. Чрезмерная раздражительность и потливость.
3. Нарушение качества сна, бессонница, дневная сонливость.
4. Повышенная потливость.
5. Общая слабость, утомляемость.
6. Снижение работоспособности.
7. Ухудшение памяти, концентрации внимания.

Терапия микротоками как средство при климаксе используется как для устранения имеющихся неприятных проявлений менопаузального синдрома, так и для их профилактики. Кроме того, свойства микротока способствуют улучшению качества кожи, сохранению красоты и молодости женщины.

Лечение симптомов климакса в центре «Доктор Позвонков»

В клинике выполняется широкий спектр безопасных оздоровительных процедур, направленных на облегчение состояния женщины и купирование проявлений климактерического синдрома: микротоковая рефлексотерапия на современном аппарате, физиотерапевтическое лечение, ЛФК, мануальная терапия и массаж. У нас трудятся высококлассные врачи-физиотерапевты с многолетним клиническим опытом.

Главные принципы работы наших докторов – заботливое и бережное отношение к каждой пациентке, персонализированный подход к решению проблемы. Мы будем рады помочь Вам справиться с неприятными проявлениями менопаузы и вернуться к полноценной жизни без патологии – записаться на консультацию к специалисту клиники можно на сайте или по телефону!

Другие: