Микротоковая рефлексотерапия при поражениях центральной и периферической нервной систем

Микротоковая рефлексотерапия при поражениях центральной и периферической нервной систем

Уже много лет в лечении заболеваний нервной системы применяется технология микротоковой рефлексотерапии – эта физиотерапевтическая методика зарекомендовала себя как мягкая, безопасная и эффективная в устранении неврологических недугов.

Процедуру можно выполнять взрослым и детям – как для лечения острых болезней, так и для избавления от хронических.
Как работает микротоковая рефлексотерапия?

В основе методики лежат принципы общей электротерапии – лечебного воздействия на организм с помощью специального спектра тока с микро-частотой. Еще одно преимущество процедуры – сочетание с полезными свойствами иглоукалывания и рефлексотерапии.

Во время сеанса микротоковой рефлексотерапии электроды устанавливаются на рефлексогенные зоны и биологически активные точки тела человека – электрические импульсы оказывают комплексное благоприятное действие на внутренние органы, налаживают работу нервных волокон, снимают воспаление и нормализуют функцию головного и спинного мозга.
Терапия заболеваний периферической нервной системы током в центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» выполняется на современной аппаратуре с возможностью строгого контроля интенсивности и частоты тока. Мы обеспечиваем комфорт и безопасность для наших пациентов.

Полезные эффекты микротока

• Противовоспалительный
• Обезболивающий
• Нормализация функции волокна нерва
• Улучшение проведения нервного импульса
• Спазмолитический

Показания для микротоковой рефлексотерапии

• Болезни центральной нервной системы: задержка речевого развития, церебральный паралич, нарушения письма и др.
• Заболевания периферической нервной системы: боли и спазмы по ходу нервных стволов, последствия травм и операций, радикулит и др.

Стандартный курс терапии микротоком включает 15-20 ежедневных процедур длительностью не более часа. Процедура проходит безболезненно, а после нее не нужна реабилитация. Вместе с рефлексотерапией для достижения наилучшего оздоровительного эффекта выполняются и другие методы физиотерапевтического лечения.

Лечение заболеваний нервной системы в «Доктор Позвонков»

В арсенале нашей клиники широкий спектр методик безопасного и эффективного восстановления правильной работы нервной системы – мы выполняем физиотерапевтические процедуры, мануальную терапию, медицинский массаж и лечебную физкультуру. Все сеансы проходят под руководством грамотных и опытных врачей физиотерапевтов.
На протяжении многих лет мы успешно помогаем нашим пациентам справляться с недугами опорно-двигательного аппарата и нервной системы – сделайте первый шаг к избавлению от боли, запишитесь на консультацию!

Другие: