Мониторинг дневного сна в Серпухове

Электроэцефалография, или ЭЭГ и мониторинг дневного сна – востребованная диагностическая процедура для комплексного неврологического обследования функции головного мозга. Метод широко применяется в неврологии – он зарекомендовал себя как эффективный и безопасный способ узнать обширную информацию об электрической активности мозга во время сна.

Что такое ЭЭГ мониторинг дневного сна?

Суть метода диагностики заключается в регистрации и фиксации электрических импульсов, отходящих от мозга человека во время его сна. Процедура проводится с помощью специального аппарата, надевающегося на голову – исследование абсолютно безболезненное и комфортное, специальной подготовки или бритья волос не требуется.

Когда назначают ЭЭГ мониторинг дневного сна?

  • При подозрении на очаги патологической электрической активности в головном мозге
  • При возникновении эпизодов судорог
  • Потере сознания, особенно повторяющейся
  • Головокружениях
  • Бессоннице, частых просыпаниях или трудности в засыпании
  • После перенесенных инсультов, черепно-мозговых травм
  • В послеоперационном периоде после хирургических вмешательств на мозге

Мониторинг дневного сна дает комплексную информацию, которая позволяет диагностировать такие заболевания, как:

  1. Эпилепсия, эпилептические припадки различного происхождения.
  2. Органические заболевания ЦНС.
  3. Признаки наличия опухолей (доброкачественных и злокачественных) в головном мозге.
  4. Причины нарушения сна.
  5. Нарколепсию (патологию с грубым нарушением ритма сна-бодрствования).

Более того, безопасность мониторинга дневного сна для общего здоровья и высокая информативность результатов исследования позволяют использовать его для контроля качества терапии, например, противоэпилептической. Другими словами, диагностику можно выполнять несколько раз с небольшими промежутками и следить за эффективностью проводимой терапии.

Приглашаем провести мониторинг дневного сна в центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков! Диагностика у нас – это качественно, комфортно, быстро и безопасно!

ЭЭГ-мониторинг проводится под руководством квалифицированного доктора с богатым клиническим опытом, а также на современной высокоточной аппаратуре. Мы гарантируем качество и достоверность результатов, своевременное получение ответа, доступные цены, удобство и отсутствие очередей!

Проходите диагностику комфортно вместе с нами – записывайтесь по телефону или оставляйте заявку на сайте для звонка оператора!

Другие: