Обратите внимание!

В соответствии с ПРИКАЗОМ от 26 апреля 2012 г. №406н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫБОРА ГРАЖДАНИНОМ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИ ОКАЗАНИИ ЕМУ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ и частью 1 статьи 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», гражданин вправе:

  • Выбрать любую поликлинику в любом городе;
  • Выбрать лечащего врача по своему усмотрению;
  • Выбрать страховую компанию;
  • Выбрать частное, ведомственное или областное медицинское учреждение, внесенное в перечень системы страхования.

Важно помнить еще одно существенное замечание: все переходы и смена врачей происходят безвозмездно и только один раз в год. Это право имеет гражданин, который застрахован в системе ОМС, то есть имеет полис обязательного медицинского страхования. Вдобавок необходимо указать, что никаких объяснений по поводу отказа от своего лечащего врача или в целом от услуг определенной поликлиники, от заявителя не требуется.

Смена врача осуществляется по личному заявлению гражданина. Для этого необходимо выбрать поликлинику, которая входит в систему ОМС. Придя туда, гражданин должен взять с собой: паспорт; справку о месте работы; пенсионное свидетельство (для пенсионеров); страховой полис; Написав заявление, гражданин становится на учет, под наблюдение того врача, которого выбрал.

В нашем Медицинском центре бесплатно по полису ОМС Вы можете получить консультацию следующих специалистов:

  1. Детский Врач-невролог: Засыпкина Ольга Олеговна.
  2. Детский Врач-кардиолог: Зарапина Ирина Сергеевна.

Пройти лечение Стоматологическое лечение (терапия, хирургия) у следующих специалистов:

  1. Врач стоматолог-терапевт: Гончарова Ольга Николаевна.
  2. Врач стоматолог-терапевт: Балахадзе Изабелла Романовна.
  3. Врач стоматолог-хирург: Засыпкин Александр Сергеевич.

Другие: