Оздоровительная физкультура

Оздоровительные занятия физкультурой являются важной частью поддержания хорошего здоровья и благополучия. Они могут помочь улучшить физическую форму, снизить риск хронических заболеваний, улучшить психическое здоровье и общее качество жизни. Можно сказать, что это программа физического воспитания, направленная на то, чтобы помочь людям развить навыки и знания, необходимые для участия в различных физических мероприятиях и видах спорта для удовольствия, фитнеса и здоровья.

Что такое ЛФК в медицине? Лечебная физическая культура в медицине относится к физической активности и упражнениям, специально разработанным для того, чтобы помочь людям исцелиться от травм, болезней или других состояний здоровья. По сути, ЛФК — это целостный подход к здоровью и благополучию, который фокусируется на использовании движения и физических упражнений в качестве средств улучшения физической функции, уменьшения боли и дискомфорта, а также способствует общему выздоровлению и хорошему самочувствию.

Программы лечебной физкультуры могут включать в себя такие упражнения, как растяжка и укрепление мышц, упражнения на подвижность, а также низкоинтенсивную сердечно-сосудистую деятельность. Комплекс упражнений может быть направлен на  удовлетворение конкретных потребностей человека, может выполняться в группе или индивидуально.

В центре прогрессивной медицины “Доктор Позвонков” работают специалисты с высшим медицинским образованием, к тому же мы активно развиваем направление физиотерапии. Наша клиника оснащена современным оборудованием, которое позволяет эффективно бороться с различными заболеваниями в разных медицинских направлениях:

  • травматологии
  • ортопедии
  • неврологии
  • кардиологии
  • пульмонологии
  • гастроэнтерологии
  • акушерстве и гинекологии

Как видите, список довольно обширный! Для того чтобы определиться какой вид ЛФК подходит именно вам, достаточно записаться на консультацию к физиотерапевту. Звоните прямо сейчас по номеру телефона, указанному на сайте.

Другие: