Озонотерапия при гепатите

Озонотерапия при гепатите

Гепатит — это воспалительное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита.

Это состояние может привести к серьезным осложнениям, таким как цирроз печени или рак печени, поэтому лечение гепатита имеет важное значение для здоровья. Озонотерапия является эффективным методом в лечении гепатита и профилактике осложнений данного заболевания.

Озон является мощным окислителем, который может убить вирусы, бактерии и грибки. При проведении озонотерапии для лечения гепатита, озон вводится в кровоток через вену пациента. Он начинает свою работу, устраняя вредные вещества, улучшая кровообращение, увеличивая объем кислорода в тканях и стимулируя регенерацию клеток печени. При вирусном гепатите озонотерапия оказывает антивирусное воздействие, усиливающее эффективность специфической противовирусной терапии. При хроническом гепатите и циррозе озонотерапия действует как иммуномодулятор, гепатопротектор, а также стимулирует репаративные процессы в печени.

Озонотерапия для лечения гепатита проводится в комбинации с другими методами лечения, такими как антивирусные препараты и иммуномодуляторы, что улучшает эффект от процедуры.

Важно отметить, что озонотерапия может иметь противопоказания, такие как беременность, тяжелые заболевания сердца и легких, аллергия на озон и другие. Поэтому, перед проведением процедуры, необходимо проконсультироваться с врачом и оценить показания и противопоказания. Для этого достаточно позвонить нам и записаться на консультацию.

Другие: