Подбор диеты

Недостаточно просто сидеть на первой же диете, которую вы нашли у блоггера или в очередной статье. В большинств случаев это не приведет к чему-то хорошему. В лучшем случае вас ждут проблемы со здоровьем. Без сбалансированного и рационального питания никакие нагрузки не помогут получить желаемые результаты. Но подбором диеты должен заниматься исключительно врач-диетолог.  Диетология направлена ​​не только на решение проблем со здоровьем и лечение, но и на долголетие, нормализацию веса, предотвращение плохого самочувствия и потери здоровья.

Что такое рациональное питание? Это основа всех диет. Руководствуясь определенными принципами, вы сможете не только добиться идеального веса, но и оздоровить организм в целом.

За несколько последних лет ассортимент в супермаркетах сильно изменился и расширился, но, к сожалению, не в лучшую сторону:

  • продукты, которые долго хранятся в промышленных масштабах, не могут быть натуральными.
  • овощи и фрукты теперь присутствуют на полках круглый год – они не могут быть натуральными.

Употребление в пищу большого количества жирного (а именно трансжиров, а не сыродавленных масел и орехов), мучного, сладкого вызывает разные заболевания, в том числе и нарушения обмена веществ: инсулинорезистентность и метаболический синдром практически у всех, которые и являются главной причиной лишнего веса.

В Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» вам помогут в подборе диеты. У нас работают опытные диетологи с высшим медицинским образованием, которые несколько раз в год повышают квалификацию, посещая лекции, семинары, курсы, конференции.

Что входит в первую консультацию диетолога?

  • Анализ ваших антропометрических измерений, особенностей вашего рациона питания и физической активности.
  • Назначение инструментальных и лабораторных методов диагностики для определения специфики обмена веществ
  • Анализ вашего рациона и, собственно, подбор диеты.
  • Формирование целей (снижение веса, набор мышечной массы, усвоение основ рационального питания)

Понимание пользы продуктов, правильного баланса, понимание внутренних потребностей человека, его страхов и фобий помогут диетологу нашего мед.центра разработать диеты, правильные и эффективные. Оставайтесь здоровыми и будьте на позитиве вместе с Центром прогрессивной медицины «Доктор Позвонков».

Запишитесь на консультацию диетолога по телефону +7 (4967) 76-50-50 или оставьте заявку на нашем сайте.

Другие: