Подводное горизонтальное вытяжение позвоночного столба

Подводное вытяжение позвоночника – это современная лечебная методика, направленная на оздоровление позвоночного столба, его суставов, мышц и связок. Процедура направлена на мягкое и плавное восстановление правильного анатомического расположения позвонков и нормального тонуса мускулатуры.

Как проводится вытягивание позвоночника?

Суть метода заключается в тракции (вытяжении) осевого скелета с помощью специального аппарата. Аппарат для тракционной терапии под водой представляет собой горизонтальную ванну со встроенными ремнями для фиксации тела пациента. В области груди и поясницы закрепляются ремни, за которые и будет проводиться тракция. Во время процедуры проводится аккуратное и постепенно увеличивающееся растяжение позвоночника.

Сеанс вытягивания позвоночника безболезненный и проходит для пациента комфортно. Теплая вода помогает общему расслаблению и тотальной релаксации мышц, а также обеспечивает безопасность процедуры. Методика проводится под строгим контролем опытного врача, который следит за состоянием пациента, регулирует режимы и мощности лечения и контролирует его эффективность.

Какие полезные эффекты даёт вытягивание позвоночника?

  • Снятие патологического спазма позвоночной мускулатуры.
  • Восстановление физиологического расположения позвонков, устранение их смещений.
  • Увеличение пространства в межпозвоночных суставах.
  • Помощь в уменьшении размеров межпозвонковых грыж.
  • Борьба с протрузиями межпозвоночных суставов.
  • Улучшение состояния нервных корешков и проводимости нервных импульсов.
  • Снятие хронической боли.
  • Нормализация кровообращения в костно-мышечной системе позвоночника.

Когда рекомендуется подводное  вытяжение позвоночника?

  1. Остеохондроз всех отделов позвоночного столба.
  2. Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника.
  3. Протрузии.
  4. Межпозвоночные грыжи.
  5. Хронический болевой синдром в спине.
  6. Слабость или спазмированность мускулатуры позвоночника.

Провести эффективное и безопасное подводное вытяжение позвоночника можно в центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков!

В нашей клинике проводится самый щадящий и действенный метод – горизонтальная подводная тракция позвоночника. Процедура выполняется на современном оборудовании и под руководством высококлассного доктора с богатым клиническим опытом. Мы заботимся о комфорте пациента, о сохранности и преумножении его здоровья!

Мы уже много лет помогаем нашим пациентам избавляться от мучительных болей в спине и хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата. Будем рады помочь вам обрести свободу движений и забыть о боли! Запись на консультацию к врачу и на сеанс тракции по телефону или на нашем сайте.

Цена процедуры

Подводное горизонтальное вытяжение позвоночного столба 2000 ₽

 

Другие: