Подводное вытяжение позвоночника при грыже

вытянуть позвоночник при грыже

Межпозвонковая грыжа — это выпячивание содержимого межпозвоночного диска в просвет позвоночного канала. В случае если грыжа передавливает спинномозговой корешок, заболевание сопровождается болями, нарушением чувствительности и ослаблением функции в соответствующем сегменте тела. Водное вытяжение позвоночника при грыже позволяет надолго избавиться от сопутствующих ей симптомов.

Как достигается эффект при лечении грыжи позвоночника вытяжением?

В основе патологического процесса возникновения межпозвоночной грыжи лежит усиление давления на диск в определенном сегменте. В сочетании со слабостью фиброзного кольца, окружающего межпозвоночный диск, это приводит к формированию выпячивания. Поэтому важным этапом в лечении проблем с позвоночником является ослабление вертикальной нагрузки на позвоночный столб. Когда возникает грыжа позвоночника, лечение вытяжением позволяет добиться этого эффекта путем расслабления мышц и растяжения околопозвоночных связок. Расстояние между позвонками увеличивается, при этом происходит декомпрессия нервных корешков и прилежащих сосудов. Также при растяжении позвоночника наблюдается эффект вакуума, позволяющий занять содержимому межпозвоночного диска правильное физиологичное положение.

Где делают подводное вытяжение позвоночника?

Подводное вытяжение позвоночника в Серпухове проводится в клинике «Доктор Позвонков». Специалисты медицинского центра готовы принять пациентов с проблемами опорно-двигательного аппарата не только из Серпухова, но и из Чехова, Оболенска, Пущино, Протвино и других близлежащих городов.

Болевой синдром при лечении грыжи вытяжением позвоночника снимается за несколько процедур, но для долгосрочного терапевтического эффекта врачи рекомендуют регулярно проходить курс из нескольких процедур с определенной периодичностью. Сочетание вытяжения с физиопроцедурами, массажем, мануальной терапией повышают эффективность лечения. Для поддержания достигнутого эффекта между лечебными мероприятиями рекомендовано в домашних условиях, носить поддерживающие корсеты и выполнять физические упражнения.

Другие: