Курс повышения квалификации: Полное съемное протезирование

Главный врач нашего центра Засыпкин Александр Сергеевич (стоматолог-ортопед, имплантолог) прошел курс повышения квалификации: «Полное съемное протезирование».

Обучение проводил квалифицированный врач-стоматолог, зубной техник, Григорьев Артур Владимирович — официальный лектор учебного центра «Dental Guru», врач стоматолог, зубной техник (работал 8 лет в сложном протезировании, занимался изготовлением обтуратора после резекции полной и частичной в. ч.).

В своей практике, я использую только окклюдатор и курс построен только на нем, т. к. большинство докторов работают на нем: На курсе информация: 60% для врачей, 40% для зубных техников. Моя задача, чтоб техник и врач работали в команде. На курсе рассматриваем вопросы от осмотра полости рта, до сдачи протеза.

Часть материала показываю на слайдах, видео, фото во время изготовления протезов, что-то наглядно показываю во время курса (прикусные шаблоны, индивидуальные ложки, изоляции модели под определенные этапы). Патологии на своем курсе не разбираю, так как точной информации по ним сам не знаю, говорю только о том, в чем я уверен. На курсе разбираю подробно свою методику изготовления съемных протезов, потом разбираем классическую методику, но как правило, курсанты уже берут для себя новую информацию и, если есть ошибки, уже исправляют их.

Другие: