Правила гигиены зубов

чистика зубов - гигиеническая

Укрепить здоровье, создать надежную основу для борьбы с вирусами и бактериями, поддержать сияющую улыбку — основные задачи, решаемые профилактикой заболеваний зубов. Полость рта нередко играет роль очага распространения самых разных инфекций: микроскопические остатки пищи, отсутствие ежедневной гигиены создают благоприятную атмосферу для развития патогенной микрофлоры.

Проблемы усиливаются тогда, когда уделяется недостаточно внимания чистке зубов, у стоматолога-профессионала пациент оказывается уже на стадии активного размножения болезнетворных организмов, наносящих урон деснам и слою эмали. Мягкий налет может стать причиной кариозного поражения, а соединяясь с веществами, содержащимися в слюне, он твердеет и оседает в виде темных пятен, неубирающихся простой зубной щеткой.

Регулярная и правильная чистка зубов — цена, которую стоит заплатить ради победы над серьезными проблемами:

  • воспаление десен;
  • неприятный запах;
  • образование кариеса;
  • кровоточивость;
  • ослабление корней.

Кому рекомендуется профессиональная чистка зубов?

Не всегда достаточно утром и вечером пользоваться щеткой и пастой, зачастую особые флоссы, бальзамы для полоскания и настои трав не дают должного эффекта. Эмалевая поверхность темнеет, повышается их чувствительность, и они вызывают беспокойство.

Согласно рекомендациям стоматологов-гигиенистов, профилактический осмотр нужно проходить дважды в год, а при наличии хронических процессов — один раз в три месяца. Это поможет вовремя выявить болезнь или дефекты и сэкономить на сложной терапии. Категории людей, кому обязательно понадобится чистка зубов у стоматолога:

  1. Установлены искусственные конструкции: протезы, виниры, коронки, брекеты или импланты.
  2. Решившим пройти комплекс стоматологического лечения или отбеливание.
  3. Ценителям кофе и чая, а также имеющим привычку курить.

Гигиенический уход: комфортно и эффективно

Специалисты клиники «Доктор Позвонков» проводят профессиональную чистку — такие зубы становятся белыми, гладкими и более здоровыми. Это оптимальное решение, если в планах протезирование или имплантация: в поврежденные ткани не попадут микробы, а значит риск осложнений заметно снизится.

На первичной консультации проводится визуальная оценка уровня отложений камня. Затем подбирается индивидуальная программа с учетом имеющихся противопоказаний, а также составляется перечень рекомендованных действий для поддержания чистоты в домашних условиях.

Оперативность, безболезненность, качество и выгодная цена — чистка зубов станет процедурой у врача-стоматолога, на которую каждый пойдет без страха. Профилактика заболеваний зубов из надоедливой рутины превратится в естественную заботу о собственном долголетии и красоте.

Другие: