Прессомассаж

пневмокомпрессионный массаж

Прессомассаж – это мягкое терапевтическое воздействие на костно-мышечную систему путем использования сжатого воздуха, который под давлением подается на поверхность кожи. Процедура может проводиться как на все тело, так и на отдельные зоны – ноги, бедра, область живота, поясница и талия, верхние конечности. Врач при осмотре определяет проблемные зоны и разрабатывает индивидуальную программу лечения.

Показания к прессотерапии определяются доктором и могут носить лечебный, профилактический, реабилитационный и косметический характер. Press-терапия получила широкое применение в восстановлении после травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата. В эстетической медицине для коррекции фигуры, снижении лишнего веса. Стоит обратить внимание, что перед стартом курса следует обязательно пройти консультацию терапевта.

Прессотерапия – что это такое?

Для проведения терапевтического массажа используется специальный аппарат, оснащенный программой для настройки степени, интенсивности и продолжительности давления. Частичная терапия подразумевает только локальное воздействие, а комплексная – полноценное.

Главные эффекты, которые дает сеанс:

  • лимфодренаж;
  • снятие отечности тканей;
  • нормализация тонуса мускулатуры;
  • улучшение микроциркуляции и кровотока в тканях;
  • нормализация проведения нервных импульсов;
  • улучшение качества, эластичности и упругости кожи;
  • тотальная релаксация и глубокое расслабление.

Прессотерапия – показания

  1. Варикозное расширение вен нижних конечностей (при исключении тромбофлебита).
  2. Венозная недостаточность.
  3. Отеки различного генеза.
  4. Лишний вес, ожирение.
  5. Дряблость кожного покрова, целлюлит, «апельсиновая корка» на бедрах и ягодицах.
  6. Свисающая кожа внизу живота, на плечах.
  7. Нарушения сна, бессонница.
  8. Хронический стресс, переутомление, тревожное расстройство.
  9. Нарушения обмена веществ.

Прессотерапия — противопоказания

К списку противопоказаний относятся онкологические заболевания, эпилепсия, туберкулез, обострение хронических заболеваний, острые травмы, сердечно-сосудистая недостаточность, наличие кардиостимулятора, нарушения работы печени, почек, свертывающей системы крови. В целом процедура считается безопасной, безболезненной и комфортной.

Провести высококлассный прессомассаж можно в центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков!

Приглашаем на полноценную диагностику, качественное лечение и реабилитацию в уютных стенах нашей клиники. Мы придерживаемся индивидуального подхода к каждому пациенту, заботимся о безопасности лечебных методик, придерживаемся современных принципов превентивной медицины.

Мы много лет помогаем пациентам избавляться от недугов и жить полноценной активной жизнью!

Другие: