Программа похудения в Серпухове

Программа похудения для женщин и мужчин – актуальная и востребованная услуга в современных реалиях. Стройность фигуры, красота и утонченность контуров тела или, наоборот, подтянутость и строгость линий и изящно подчеркнутая мускулатура – мечта каждого человека. Более того, желание похудеть может быть обусловлено не только эстетическими соображениями – масса тела значительно влияет на общее здоровье и на продолжительность жизни.

В центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков можно разработать персональную программу похудения, которая будет безопасна для здоровья, эффективна и не трудна в воплощении в жизнь!

Наш доктор-диетолог заботливо и внимательно провожает пациентов на пути к обретению желанной фигуры. В то время как самостоятельные попытки могут оказаться мучительными и бесполезными, сопровождение специалиста помогает справиться со всеми трудностями и похудеть без голодания и строгих ограничений.

Что входит в программу похудения для женщин?

  1. Консультация гастроэнтеролога, диетолога и диагностика. В первую очередь, врач выясняет все особенности здоровья пациента, расспрашивает об образе жизни, принимаемых лекарствах и наличии сопутствующих заболеваний, при необходимости назначений комплекс исследований органов брюшной полости, крови и гормонов. Только после получения полноценного представления о состоянии организма, можно приступать к разработке диетического комплекса.
  2. Составление индивидуальной программы похудения. В программу входит персональный план питания, рекомендации по рациону, расчет оптимального калоража и перспективный диетический план. Вся информация дается в предельно понятной форме – пациенту предлагается буквально готовое меню, которым можно будет по-настоящему наслаждаться! «Голодовка» с нами исключена.
  3. Сопровождение в процессе. Наши пациенты наблюдаются у врача и регистрируют свои успехи, корректируют меню и рацион на протяжении всего пути к избавлению от ожирения.

Программа похудения для мужчин состоит из тех же этапов, однако имеет одну важную особенность – у представителей сильного пола крайне важно правильно рассчитывать калораж и структуру питания. Так, доктор учитывает планы на спорт, на наращивание мышечной массы, а также желаемую потерю в весе. Расчёты должны быть выстроены грамотно, чтобы избежать потери объема мускулатуры и неэстетичного результата.

Не оставайтесь с неприятной проблемой избыточного веса один на один, заручитесь помощью и поддержкой грамотного специалиста! Ждем вас в уютных стенах клиники Доктор Позвонков!

Стоимость процедур

Озонотерапия по телу+гидромассаж+прессотерапия+миостимуляция 5 процедур (за одну процедуру) 2500 ₽
Озонотерапия по телу+гидромассаж+прессотерапия+миостимуляция 10 процедур (за одну процедуру) 2200 ₽

Другие: