Чем отличается PRP терапия Эндоред от методик плазмолифтинга

prp-терапия и плазмотерапия

В современном ритме жизни, полном стресса и перенапряжения, многие люди страдают от избыточного выпадения, слабости волос. Несомненно, на эти процессы оказывает влияние и неполноценное питание, часто с недостатком полезных веществ. В клинике «Доктор Позвонков» можно получить сеанс инновационной методики восстановления и укрепления волос – плазмотерапию Endoret. В Серпухове – это одно из лучших предложений по выполнению такой процедуры. Мы применяем современные технологии, а также сертифицированное оборудование.

PRP-терапия, плазмотерапия кожи головы

В большинстве случаев спасением для волос становится именно плазмотерапия. PRP терапия Эндоред на нынешнем рынке косметологических услуг считается действенной мерой в борьбе с алопецией, или чрезмерным выпадением волос. Её часто сравнивают по эффективности с плазмолифтингом. Некоторые специалисты считают один метод более действенным, а другие находят в нем недостатки и хвалят другой. У каждого способа есть плюсы и минусы, попробуем разобраться в особенностях и достоинствах каждого из них.

Основные отличия плазмолифтинга

  1. Концентрация живых кровяных клеток во вводимой сыворотке меньше, а значит результативность ниже.
  2. Оказывает моментальное, но кратковременное воздействие.
  3. Курс длиться дольше – примерно 5-8 посещений с интервалом в одну-две недели. Продолжительность – до 1 часа.

При этом для забора и последующего введения полученной плазмы в кожу головы используются специальные пробирки с препаратом-гепарином, препятствующим её свертыванию. Дерма головы станет увлажненной, напитанной, насыщенной электролитами и полезными молекулами. К сожалению, эффект будет менее выраженный.

PRP-плазмотерапия для волос

Как выбрать эффективный и безопасный метод для лечения облысения и восстановления волос? PRP плазмотерапия отлично справляется с этой миссией. Что получим в итоге?

  1. Значительное торможение алопеции.
  2. Налаживание деятельности сальных желез.
  3. Предотвращение зуда, сухости.
  4. Возобновление эластичности, упругости и блеска волос.
  5. Устранение ломкости.
  6. Стимуляция обновления волосяного покрова.
  7. Улучшение качества и плотности вновь отрастающих волос.
  8. Повышение их прочности.

результат плазмотерапии для густоты волос

Список противопоказаний относительно небольшой:

  • возраст до 18 лет;
  • любой триместр беременности;
  • период лактации;
  • алкогольная зависимость;
  • повышенная температура тела;
  • обострение хронических заболеваний;
  • прием антибиотиков.

В нашем центре проводит консультации высококвалифицированный врач-трихолог, который даст рекомендации по уходу, укреплению волосяных фолликулов, снижению выпадения, борьбе с перхотью, и назначит оптимальное лечение.

Приглашаем восстановить красоту и здоровье волос плазмотерапией Endoret! Жители Серпухова и соседних городов на консультацию могут записаться по телефону +7 (495)877-40-45, или на сайте, заполнив форму заявки!

Другие: