«Доктор Позвонков» решает проблемы в области детской неврологии комплексно

Решаем проблемы в области детской неврологии комплексно

Не надо стоять в очередях и записываться чуть ли не с ночи к специалисту, бегать по городу от одного врача к другому, потому что подобные заболевания требуют только комплексного подхода. Центр «Доктор Позвонков» ждет своих маленьких пациентов и готов предложить программу, включающую самые прогрессивные методы лечения.

В социальных сетях по поводу дефицита грамотных детских врачей-неврологов в Серпухове развернулись целые дебаты. Одни жалуются на то, что простаивают в многочасовых очередях у частных медицинских центров и государственных поликлиник. Другие спрашивают совета, к кому вообще обратиться, поскольку никак не определятся, кто может помочь. Третьи и четвертые рекомендуют направить свои стопы в Москву, Большевик, Обнинск или Подольск. И, конечно, все возмущаются: за собственные деньги приходится терпеть столько неудобств.

Но решение проблемы есть! И в этом убедилась семья С. Маленький пациент перенес сложную операцию, из-за серьезной родовой травмы у него был поврежден плечевой сустав. На реабилитацию его направляли в столицу. А что такое две недели прожить маме с годовалым малышом в Москве! И это после дорогостоящей операции. Мальчик прошел в центре «Доктор Позвонков» курс реабилитации: в комплекс лечения входила инъекционная терапия, физиопроцедуры, курс остеопатии. За все это семья отдала семь тысяч рублей, никуда не выезжая из города.

Мы бы очень хотели, чтобы подобная реабилитация проходила у нас по линии ОМС, то есть бесплатно для пациентов. Это была бы реальная помощь людям, – уточняет Ольга Олеговна Засыпкина, врач-вертеброневролог центра, мануальный терапевт, остеопат. – Уже подали документы. Но в очереди мы только на 2018 год. Крайне трудно пробиться в реестр обязательного медицинского страхования, и от нас это не зависит.

Есть еще одно направление, по которому в Серпухове работает только «Доктор Позвонков» — изготовление ортопедических стелек «Сурсил-Орто» по самым доступным ценам.

И не надо никуда ехать, ортопед изготовит их при вас из натуральной кожи и байки. Под весом ребенка они не проваливаются. В ортопедических салонах такие стельки стоят 3,5-4 тысячи рублей. Здесь же — полторы тысячи.

Специалисты утверждают, что плоскостопие неизменно ведет к искривлению позвоночника, его шейно-воротниковой зоны, а соответственно и неправильному прикусу. Родители, не зная всего этого, покупают безумно дорогие стельки, но не лечат спину. Бросают их, потому что не помогает, ведь без массажа, физеопроцедур, наблюдения остеопата и невролога это не работает. Потом у ребенка возникают проблемы с зубками и прикусом. Мамы, папы кидаются решать эту проблему, не связывая ее с предыдущими. И, к сожалению, везде опаздывают, тратят время и огромные деньги.

В нашем центре все это есть, не надо бегать по городу в поисках специалистов, – поясняет Ольга Олеговна. – К сожалению, сейчас у детей возникает много проблем неврологического характера. К нам приводят малышей с синдромом дефицита внимания, гиперактивностью, задержкой речи, развития мышления на фоне гипоксии головного мозга, гипертонусов, а также с проблемами ортопедического характера: сколиозом, вальгусными стопами и с плоскостопием. Мы работаем в комплексе. Это и физиотерапия, и массаж, и фармацевтические препараты, и остеопатия у подростков, даже тракция позвоночника. У нас ребенок за 10 дней прибавляет в росте от 3 до 5 см. Уходит гипоксия, нормализуется питание клеток головного мозга, поэтому улучшается речь, восстанавливаются мыслительные функции, уходит асимметрия тела и головы. Разумеется, лечение в каждом клиническом случае мы подбираем индивидуально.

Как дополнительную терапию здесь используют и кинезиотейпирование — способ фиксации суставов и мышц специальными тейпами.

Оно позволяет снизить нагрузку на суставы и мышцы, связки и сухожилия. Сотрудники центра «Доктор Позвонков» проходили специальное обучение. Этот метод широко применяется в спортивной медицине при растяжениях и травмах. Но хорошо работает и в педиатрии при гипертонусах, кривошее, патологии позвоночника, дисплазии, плоскостопии, вальгусных стопах, иксообразных ножках. Все это корректируется и исправляется с помощью тейпов. Перестраивается мышечный каркас, сухожильный аппарат ребенка.

За курс лечения, который составляет 5 недель по 2 посещения в неделю, мы добиваемся очень хороших результатов, – уверяет Ольга Олеговна. – Это не приносит детишкам дискомфорта. А эффект такой, как будто руки массажиста остаются на теле ребенка на долгое время. Все специалисты у нас действуют в одной связке: ортопед-травматолог, остеопат, детский невролог, ортодонт. Мы наблюдаем малыша во всех направлениях: ножки, позвоночник, центральная нервная система, прикус и зубки. Только тогда грамотно решаются проблемы, эффективность лечения становится намного выше. Ждем всех без многочасовых очередей и безрезультатного ожидания записи.

Цены на прием детского невролога

Прием врача-невролога лечебно-диагностический, первичный 1500 ₽
Прием врача-невролога лечебно-диагностический, повторный 1000 ₽

Другие: