Синус-лифтинг зубов

синус-лифтинг - лечение зубов

В стоматологической практике нередко при имплантации зубов требуется синус-лифтинг и что такое скрывается под этим термином, понятно не всем пациентам. Суть данной манипуляции — нарастить костную ткань у людей со слишком низко расположенной гайморовой пазухой, а этот фактор может помешать вживлению имплантов в верхнюю челюсть. Еще одно показание для проведения костной пластики в стоматологии — атрофия участка челюстной кости из-за долгого отсутствия зубной единички.

Для наращивания специалисты клиники «Доктор Позвонков» проведут полное обследование пациента, определят тяжесть повреждения и выявят имеющиеся противопоказания. Синус-лифтинг зуба, цена на который варьируется в зависимости от сложности процесса, не рекомендуется проводить при серьезных заболеваниях сердца и сосудов, наличии опухолей и воспаления носовых полостей.

Костная пластика в стоматологии назначается и в других ситуациях:

  • травмирование или сложное удаление зубной единицы;
  • пародонтоз или пародонтит, приведшие к разрушению участка кости, подлежащего реставрации.

Несмотря на то, что клиенты задают вопрос, что такое синус-лифтинг, при имплантации зубов зачастую используют иные разновидности регенерации.

синус лифтинг - схема

Выбираем способ синус-лифтинга

С учетом особенностей челюстно-лицевой зоны и специфики строения лица врачи принимают решение об использовании методов закрытого или открытого синус-лифтинга, после чего имплантация зубов пойдет по стандартному протоколу. Основные отличия:

  • Открытый позволяет увеличить объем через разрез в десне и используется при высоте кости меньше 7 мм. Минус — длительный период заживления для последующей установки имплантов, длящийся около полугода;
  • Закрытый — менее травматичное вмешательство, так как не нужно разрезать десну. Проводится непосредственно через ложе имплантата, то есть имплантация зубов после синус лифтинга этого вида может реализовываться без перерыва.

Многолетний опыт стоматологов и применение передовых технологий — гарантия получения качественной и надежной услуги. Цена на синус-лифтинг зубов напрямую зависит от типа операции, характеристик костного материала и необходимости назначения дополнительных процедур, рассчитывается индивидуально по результатам диагностики.

Другие: