Современная педиатрия

Современная педиатрия

Врач-педиатр – это медицинский специалист, который следит за здоровьем ребенка с первых дней его жизни.

Именно он первым приходит в семью новорожденного. В обязанности входит наблюдать за состоянием здоровья малыша, диагностировать и при необходимости назначать лечение. Именно врач-педиатр будет наблюдать за здоровьем малыша долгое время, поэтому выбор хорошего специалиста очень важен. Важно, чтобы он мог находить подход к ребенку, создавая максимально комфортные условия и при этом не превращать прием во что-то страшное. В Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» вы с детьми сразу можете пройти и необходимые исследования.

Современная педиатрия располагает богатым арсеналом методов и терапевтических подходов, а направлена она, в первую очередь, на раннее выявление и предотвращение заболеваний. Мама и малыш знакомятся со своим врачом сразу после возвращения из роддома. Затем педиатр навещает семью в 2 недели.

Далее планово родители приводят ребенка:

• в возрасте от 1 до 6 месяцев – ежемесячно;
• с 6 месяцев до года – не менее раза в два месяца, но лучше ежемесячно;
• в полтора года;
• два года;
• три года.

Если родителей что-то беспокоит в состоянии ребенка или возникают вопросы по уходу, обращаются внепланово.

С какими жалобами обращаться к врачу-педиатру?

Врач-педиатр в Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» проводит первичный осмотр маленького пациента, устанавливает план обследований, назначает и проводит индивидуальное лечение при таких заболеваниях:

• ОРЗ, грипп;
• простудные заболевания – бронхиты, пневмонии, риниты, фарингиты, трахеиты;
• болезни органов пищеварения – поносы, запоры, вздутие, отрыжка, рвота, гастриты, заболевания кишечника;
• нарушения работы почек – пиелонефриты, гломерулонефриты, почечная недостаточность;
• болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения с привлечением иммунного механизма – анемии, лейкозы, геморрагические диатезы;
• болезни эндокринной системы, нарушения питания и нарушения обмена веществ – заболевания щитовидной железы.

Также специалисту обращаются при появлении сыпи на коже и слизистых оболочках, увеличении лимфоузлов, прорезывании зубов.

На приеме врач-педиатр расспрашивает родителей о жалобах ребенка, изучает историю болезни (собирает анамнез), проводит осмотр. После первичной консультации врач при необходимости направляет маленького пациента на необходимые дополнительные обследования (например, анализ крови, мочи, УЗИ). После проведенного осмотра, а также по результатам дополнительных рекомендованных обследований специалист назначает лечение или, при необходимости, направляет к врачам узкой специализации.

Если нужен хороший педиатр в Серпухове, обращайтесь к нам. Запишитесь на консультацию по телефону +7 (4967) 76-50-50 или оставьте заявку на сайте.

Другие: