Стоматология без боли

девушка у стоматолога

20 лет назад сложно было представить лечение зубов без боли, поэтому люди мучились от болезненности, использовали средства народной медицины или просто пили анальгетики дома. Страх перед кабинетом стоматолога и что там сделают еще больнее — причина, по которой в итоге человек оказывался в кресле с уже запущенным случаем, когда остается один вариант — удалять.

Анестезия в стоматологии — манипуляция по введению особых обезболивающих препаратов для оказания терапевтической помощи или проведения хирургического вмешательства без дискомфорта и беспокойства. Главный принцип работы наших докторов — использование надежных и безопасных медикаментов-анестетиков после предварительного аллергоанамнеза. Такой подход нацелен на исключение аллергических реакций и выполнение лечебных процедур в комфортных условиях.

Инфильтрационный, аппликационный, проводниковый методы, седация или общий наркоз — различные виды обезболивания, влияющие на стоимость анестезии в стоматологии. Также на цену влияет разновидность вводимого вещества, кратность инъекций и используемый инструментарий.

Не все операции в ротовой полости сопровождаются резкими болевыми симптомами: профилактическая чистка, фторирование, отбеливание, герметизация фиссур и даже устранение кариеса на начальной стадии проводятся без боли. Сложное удаление зубов, имплантация, случаи глубокого кариозного поражения чаще всего требуют применения качественного анестетика местного действия.

Психологический фактор наряду с анестезией в профессиональной стоматологии особенно важен — специалисты нашей клиники с вниманием относятся к клиенту, создают благоприятную и доверительную атмосферу, что положительно сказывается на настроении и результатах.

Основные показания

Современное развитие дентопрактики, фармакологии и оборудования позволяют на 100% избавить от болей. Проблемные зубы, без лечения способные разрушиться, привести к отеку или другим осложнениям, быстро и аккуратно пролечат. Анестезирующие уколы показаны при:

  • избавлении от скоплений гноя;
  • терапии тканей пародонта, невритов и прочего;
  • установке протезов и имплантов;
  • прочистке корневых каналов.

В качестве памятки: беременность, хронические и острые инфекционные заболевания считаются относительными противопоказаниями для уколов-анастетиков, если планируется лечение или удаление зубов без боли. Сердечная недостаточность, болезни внутренних органов, гормональная дисфункция и нарушение функций легких — при таких состояниях наркоз абсолютно противопоказан. Перед началом проконсультируйтесь с врачом и пройдите тест на аллергореакцию!

Мы принимаем пациентов в рамках обязательного медицинского страхования, при этом каждый по дополнительному запросу может воспользоваться высококачественными составами для анестезии. В стоматологии «Доктор Позвонков» стоимость рассчитают по действующему прейскуранту индивидуально с учетом дозировки и типа медикамента.

Другие: