Терапия зубов

лечение зубов

Как сохранить здоровье? Важно соблюдать одно правило – регулярно проводить лечение кариеса зубов. Дело в том, что именно развитие инфекции в ротовой полости ухудшает работу желудочно-кишечного тракта и негативно сказывается на общем состоянии организма. Поэтому одним из основных лечебных направлений нашей клиники является терапевтическая стоматология.

Обратитесь к нам для профилактического осмотра, или если у вас болит зуб – лечение в этом случае мы начнем незамедлительно.

Для чего нужна терапевтическая стоматология

Работа стоматолога заключается не только в том, чтобы произвести удаление, если у пациента болит зуб.

Лечение и профилактика – вот основные задачи стоматологической терапии.

Дисциплина включает различные направления:

  • Диагностика. Осмотр и рентгеновские снимки позволяют своевременно выявлять поражения.
  • Профилактические обработки. Особая роль отводится предотвращению кариозных образований, так как именно данная патология является причиной распространения инфекции на корневые каналы и костную ткань.
  • Лечебные мероприятия, устраняющие заболевание и его последствия.

Почему возникает кариес

Это довольно распространенная стоматологическая патология.

Болезнь захватывает эмаль, а затем продвигается вглубь, повреждая дентин и пульпу.

Причины возникновения различны:

  • Несоблюдение гигиены. Патогенная микрофлора вымывает фтор и кальций, а также образует налет. Поэтому так важно вовремя пользоваться зубной щеткой и ополаскивателем.
  • Недостаточная выработка слюны. Провоцируется рядом системных заболеваний, а также наследственными или возрастными нарушениями. Минеральные вещества слюны служат защитным барьером от вредных бактерий благодаря способности к реминерализации.
  • Снижение иммунитета. Сбой в работе иммунной системы, вызванный, в том числе и стрессом, провоцирует избыточный рост вредоносных микроорганизмов.
  • Неправильное питание. Частое соприкосновение эмали с глюкозой разрушает защитный минеральный слой.

гнилые зубы

При обнаружении темных пятен на эмали необходимо срочно начать лечение зубов. Цена профилактики гораздо дешевле – рекомендуется регулярно посещать врача и заботиться о соблюдении гигиены.
Игнорировать недуг опасно, так как патологический процесс приводит к печальным последствиям.

Как мы проводим лечение кариеса зубов

В Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» проводится как бесплатное (по полису ОМС), так и коммерческое лечение зубов.

Цены на платное обслуживание вас приятно порадуют.

Наши специалисты проведут диагностику и терапию, при необходимости удалят кариозный очаг и поставят пломбу.

Для профилактики мы предлагаем запечатывание фиссур герметиком для предотвращения скопления налета в естественных зубных бороздках.

Рассчитайте стоимость вашего лечения и узнайте, какие услуги доступны бесплатно по полису ОМС – оставьте свои данные, и мы перезвоним вам в ближайшее время!

Другие: