Удаление восьмерок

удаление проблемных зубов мудрости

С ситуацией, когда болит зуб мудрости, не сталкиваются только 10-15% людей на планете – эти моляры у них не вырастают. У остальных прорезаются в 15-26 лет и почти сразу начинают разрушаться. Этому способствует ряд предпосылок.

  • Они могут не прорезаться до конца, находясь полностью или частично закрытыми капюшоном десны.
  • Под ним скапливаются бактерии, развиваются воспалительные процессы.
  • Им часто не хватает места в челюсти, положение роста становится неправильным.
  • Они расположены глубоко в ротовой полости, где трудно обеспечить качественный гигиенический уход.
  • Разветвленная корневая система препятствует извлечению нерва пульпы, что затрудняет/делает невозможным лечение.

Удаление зуба мудрости

Из-за отсутствия своевременной стоматологической помощи в ситуациях, когда болит зуб мудрости нередко единственным вариантом остается хирургическое лечение.

  • Если зубная единица ретинирована (не прорезана) – извлечение производят, предварительно разрезая десну.
  • Случаи дистопии (отклонения в расположении) сложнее – случается, что моляры направлены параллельно челюсти, упираются в корень «соседа», вросли в гайморовы пазухи и прочее.

зуб мудрости вызывает проблему

Сколько стоит удалить зуб мудрости в центре «Доктор Позвонков»

Стоимость работы при простых операциях стартует от 2500 рублей. В зависимости от сложности и количества манипуляций расценки варьируются. При неправильном расположении моляра процесс будет более трудоемкий и длительный (разрезание мягких тканей, препарирование кости буром, извлечение по кусочкам, наложение швов), понадобится использование дополнительных материалов и приспособлений. Точная сумма определяется после осмотра.

Удаление зуба мудрости: цена с учетом полиса ОМС

СОВЕТ! Многие игнорируют предварительную консультацию, а зря, она помогает экономить. Если врач заранее диагностирует простой случай, то при удалении зуба мудрости, цена вопроса может составить 0 рублей. Подобные манипуляции не возбраняется делать бесплатно по полису ОМС. Выделяемой государством суммы вполне достаточно для качественного выполнения процедуры.

И, напротив, если удаление зуба мудрости требуется под имплантацию, рекомендуется прибегнуть к платным высококачественным услугам. При подготовке места для импланта требуется учесть массу нюансов, критически важно сохранить кость целой, предотвратить ее оседание и проч. Экономия на подобных моментах обернется в дальнейшем необходимостью больших затрат. На консультации стоматолог подробно расскажет об этом.

Записаться на прием и узнать, сколько стоит удалить зуб мудрости, можно, написав нам!

Другие: