УЗИ брюшной полости в Серпухове

узи органов живота

Человек может долго терпеть боли, доставляющие физические и эмоциональные страдания, возникающие в связи с настоящей или потенциальной угрозой повреждения тканей. Прием обезболивающих препаратов на постоянной основе, как показывает практика, ни к чему хорошему не приводит. Боль в области живота – защитный сигнал организма об имеющихся серьезных нарушениях. Не откладывайте визит к врачу, который при необходимости направит на исследование брюшной полости. УЗИ диагностика – безболезненная, безвредная и безопасная методика, применяемая во всех областях медицины. Назначается не только при болевых ощущениях в области живота и под ребрами, но и при появлении:

  • тошноты;
  • горечи во рту;
  • отрыжки;
  • повышенного газообразования;
  • подозрений на наличие патологических образований;
  • отклонений в лабораторных анализах.

Показаний для проведения процедуры множество, поэтому при малейшем предположении о наличии заболевания проводится УЗИ брюшной полости взрослым и детям.

Гастрит можно диагностировать без гастроскопии. Если не хотите обращаться к гастроэнтерологу, предлагаем начать с ультразвукового исследования желудка в нашем центре.

Почему востребована процедура исследования брюшной полости?

УЗИ диагностика доступна по стоимости, а по информативности не уступает дорогостоящим методикам, таким как КТ и МРТ. Современные ультразвуковые аппараты открывают фантастические возможности при исследованиях.

Раз в год, рекомендуется делать УЗИ брюшной полости. Взрослые, как правило, не замечают незначительные недомогания: боль в боку, спазмы, понос, запор. Однако это важные симптомы выявления болезни на ранней стадии. Отдельные патологии можно вылечить, придерживаясь диеты.

Обычно обследуется:

  1. Желчный пузырь.
  2. Желчные протоки.
  3. Печень.
  4. Поджелудочная железа.
  5. Селезенка.
  6. Магистральные сосуды.
  7. Лимфатические узлы.

Перед проведением УЗИ органов брюшной полости, потребуется 2-3 дня соблюдать диету, чтобы удалить воздух из кишечника. Проводить процедуру можно через 4-5 часов после приема пищи (сканирование на многофункциональном звуковом сканере SonoAceR-7). Прием воды возможен не позже, чем за 1-1,5 часа до исследования. Эти требования не стоит игнорировать, если необходим точный диагноз.

Врач ультразвуковой диагностики исследует заданную область, определяет:

  • размер;
  • структуру;
  • состояние;
  • наличие посторонних включений.

При проведении диагностики, на мониторе просматривается кровоснабжение. По кровотоку, определяется кровообращение, что важно для диагностирования полипов и камней в желчном пузыре. Изучается лимфатическая система,  для определения онкологических заболеваний на ранней стадии. Заключение специалиста можно получить сразу. Изображение сохраняется в базе данных, поэтому всегда можно сравнить результаты сканирования в динамике.

Без очередей, по доступным ценам и в комфортных условиях в Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков», можно пройти УЗИ органов брюшной полости и получить экспертное заключение о своем здоровье. Верно поставленный диагноз, вовремя назначенное лечение – способ избежать серьезных последствий. Услуга предоставляется в день записи!

Другие: