Ультразвуковая диагностика в Серпухове

исследование ультразвуком

Ультразвуковая диагностика — первичный этап постановки диагноза для разных патологий: волны, посылаемые технологичным оборудованием отражаясь от стенок органов, дают полную картину их состояния и имеющихся аномалий. Планируя запись на УЗИ, важно понимать, эффективность и точный результат зависит не только от качества аппарата, но и опыта врача, проводящего обследование.

Достоинства УЗИ-обследования

В Серпухове УЗИ-диагностику врачи узкой специализации стараются использовать в качестве первоначальной методики диагностирования заболевания. За десятки лет ультразвуковая диагностика показала свои сильные стороны:

  • информативность высокого уровня;
  • возможность за 1 раз обследовать несколько органов;
  • допуск частого проведения без вреда для человека;
  • простота проведения исследования;
  • отсутствие риска облучения;
  • экономичность по сравнению с МРТ и КТ.

Теперь не нужно искать ответ на вопрос, где сделать УЗИ в Серпухове — в центре функционирует полностью оборудованный комфортный кабинет, процедуру проводит доктор высокой квалификации с многолетним опытом работы.

Виды популярных услуг и обследований жизненно важных систем и органов:

  • сердце и сосуды тела;
  • брюшная полость и внутренние органы;
  • мочеполовая система;
  • суставы и позвоночник;
  • железы, плевральная полость, лимфоузлы, мягкие ткани.

Также проводится ультразвуковая диагностика во время беременности, 3D-4D-исследования, помогающие вовремя отследить патологии развития плода и отклонения в здоровье будущего малыша — с поставленными задачами справляется наш специалист УЗИ.

Серпухов — это город, где располагается Центр прогрессивной медицины «Доктор Позвонков», поэтому нет необходимости тратить время на поездку в известную клинику. Мы реализуем европейские стандарты обслуживания, профессионализм, индивидуальный и внимательный подход.

Как подготовится к процедуре?

После записи на УЗИ, важно правильно подготовить организм, от этого зависит четкость картинки и точность результатов, влияющих на окончательные выводы врача. Если запланировано исследование брюшной полости, рекомендуется за 3 дня не употреблять пищу, вызывающую вздутие живота и метеоризм, если проблемы с пищеварением — по назначению врача принимайте ферменты для улучшения работы желудка и кишечника.

За 6 часов откажитесь от еды, исследования лучше проводить на голодный желудок, а за 2 часа советуем ничего не пить. При этом, для диагностики мочевого пузыря вода нужна — за час выпейте литр негазированной воды.

При некоторых исследованиях требуется очищение кишечника с помощью клизмы. Ряд органов можно исследовать без особой подготовки, но в определенные дни. По вопросам, как и где в Серпухове сделать УЗИ, проконсультируйтесь у администратора клиники по телефону.

Виды УЗИ

УЗИ суставов

УЗИ желчного пузыря

УЗИ лимфатических узлов

УЗИ молочных желёз

УЗИ молочного пузыря

УЗИ мягких тканей

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ печени

УЗИ поджелудочной железы

УЗИ селезёнки

УЗИ слюнных желёз

УЗИ щитовидной железы

УЗИ почек

УЗИ надпочечников

 

Другие: