УЗИ лимфатических узлов в Серпухове

Исследование лимфоузлов может назначить врач-терапевт, инфекционист, гематолог, онколог или другой специалист – состояние этой структуры человеческого организма может дать множество сведений о его общем здоровье. УЗИ лимфатических узлов, то есть их ультразвуковое сканирование – метод, который широко применяется в медицине благодаря своей простоте, доступности и информативности.

Что может показать УЗИ лимфатических улов?

Исследование позволяет получить детальные данные о размерах, расположении, объеме, структуре и подвижности лимфоузлов. Вся полученная информация помогает поставить верный диагноз и подобрать оптимальное лечение при широком спектре патологий:

  1. Инфекционно-воспалительные заболевания с лимфаденитом.
  2. Патология лимфатической системы, в том числе сосудистая и хирургическая.
  3. Метастазы от злокачественных новообразований внутренних органов.
  4. Гематологические недуги – лимфомы, острые и хронические лейкозы, гранулематозы.

УЗИ лимфатических узлов следует выполнить незамедлительно при следующих симптомах:

  • Болезненность в области лимфоузлов
  • Увеличение их размеров
  • Уплотнение, уменьшение подвижности
  • Высокая температуре тела, длительно сохраняющаяся лихорадка
  • Снижение веса
  • Подозрение на раковую опухоль
  • Патологические изменения в анализах крови
  • Хроническое инфекционное заболевание

Как подготовится к УЗИ лимфатических узлов?

Готовиться к УЗИ следует, как и к любому визиту к врачу – нужно надеть удобную для осмотра одежду и провести привычную гигиену тела. Специальной подготовки к УЗ-диагностике не требуется. К исследованию нет возрастных ограничений, оно может поводиться часто и без длительных перерывов – оно абсолютно безопасно для здоровья и не причиняет пациенту дискомфорта.

Узнать, как подготовиться к УЗИ, а также провести высококачественное исследование по отличной цене можно в уютных стенах центра прогрессивной медицины Доктор Позвонков!

Записаться на консультацию к опытным квалифицированным врачам клиники и на процедуры диагностики на современной аппаратуре можно легко и быстро – достаточно оставить заявку на нашем сайте на обратный звонок или обратиться по телефону. Мы гарантируем самые приятные цены на медицинскую помощь высокого класса – от 1000 рублей.

Приглашаем всех желающих на комплексную диагностику организма – с нами вы позаботитесь о своем здоровье с комфортом, по выгодной стоимости и без очередей!

Цена процедуры

УЗИ лимфатических узлов 1000 ₽

Другие: