УЗИ мочевого пузыря в Серпухове

Одна из важнейших методик диагностики здоровья мочеполовой системы – УЗИ мочевого пузыря. У женщин исследование применяется для диагностики широко спектра воспалительных заболеваний, а у представителей сильного пола в качестве комплексного обследования здоровья мужских половых и мочевыделительных органов.

Что покажет УЗИ мочевого пузыря?

  • Структуру стенки органа
  • Толщину стенок
  • Размеры и форму органа
  • Наличие образований
  • Камни и «песок»

На УЗИ мочевого пузыря женщинам и мужчинам следует обратиться при наличии следующих симптомов:

  • Боли внизу живота, в надлобковой области.
  • Частые позывы к мочеиспусканию.
  • Болезненность, рези и жжение при мочеиспускании в области мочеиспускательного канала (уретры).
  • Изменения внешнего вида и цвета мочи, ее мутность, появление пенистости и необычных примесей.
  • Появление крови в моче.
  • Задержка мочи или затруднение ее оттока.

Ультразвук считается «золотым стандартом» диагностики многих патологий: это значит, что ультразвуковой метод позволяет точно поставить диагноз и выявить ряд важных заболеваний. С помощью УЗИ мочевого пузыря проводится диагностический поиск следующих болезней:

  1. Мочекаменной болезней и конкрементов (камней) мочевого пузыря.
  2. Острых инфекционных и воспалительных процессов – циститов.
  3. Доброкачественных и злокачественных новообразований в органе.
  4. Нарушения оттока мочи.
  5. Аномалии и пороки развития органа.

Также УЗ-диагностика выполняется для контроля проводимого лечения, до и после хирургических вмешательств, в рамках комплексной диагностики заболеваний соседних органов – предстательной железы, яичников, матки, мочеточников и т.д. Метод абсолютно безопасный и безболезненный, потому может применяться без ограничений по частоте и без длительных перерывов.

Как проводится УЗИ мочевого пузыря?

У женщин чаще всего проводится трансабдоминальное УЗ-исследование, то есть через переднюю брюшную стенку. Реже обследование выполняется трансвагинально, через влагалище с помощью специального датчика. Для того чтобы врач максимально детально рассмотрел пузырь, нужно обеспечить его наполненность – следует выпить примерно 1 литр воды незадолго до исследования.

УЗИ мочевого пузыря у мужчин не отличается подготовкой и проведением: исследование также может проводиться через живот, реже через прямую кишку – трансректально. На прием мужчинам нужно прийти с наполненным мочевым пузырем.

Сделать качественное УЗИ мочевого пузыря у женщин и мужчин можно в центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков!

В клинике выполняется ультразвуковое исследование на современной аппаратуре с высококачественным изображением и под руководством грамотного врача-узиста с богатым клиническим опытом. Мы можем гарантировать достоверность результата, быстроту и удобство обслуживания, и ваш полноценный комфорт.

Проходите диагностику и заботьтесь о своем здоровье вместе с нами! Сделать УЗИ мочевого пузыря у мужчин и женщин можно по самой приятной цене – от 600 рублей. Ещё выгоднее выбирать комплексные УЗ-исследования с отличной скидкой!

Цены на УЗИ мочевого пузыря

УЗИ почек+мочевой пузырь 1500 ₽
УЗИ мочевого пузыря 600 ₽

Другие: