УЗИ мягких тканей в Серпухове

УЗИ мягких тканей – популярный метод диагностики большого спектра патологических процессов. «Мягкими» называют широкое разнообразие тканей организма, в толще которых нет костных и хрящевых структур, а также внутренних органов. Это мышечная, соединительная (фиброзная, связки и сухожилия, рубцы), жировая ткань и зоны расположения лимфатических узлов.

УЗИ мягких тканей дает детальную информацию о состоянии и структуре исследуемой области: можно узнать, есть ли воспалительных процесс, новообразования, сосудистая патология, признаки травмирования, а также проконтролировать проводимое лечение. Метод часто используют непосредственно во время лечебных процедур, например, для контроля правильности хирургического вмешательства при пункции, взятии биопсии или блокаде нервов.

На каких зонах делают УЗИ мягких тканей?

  • Зона лица и шеи
  • Область бедра
  • Живот
  • Спина
  • Руки
  • Голень

Метод УЗ-исследования основан на сканировании организма с помощью специальных лучей. Датчик УЗИ-аппарата обрабатывает получаемый сигнал и выводит на монитор изображение. Современные приборы для ультразвуковой диагностики дают возможность получить ценную, детализированную информацию о здоровье.

Какие заболевания диагностируют с помощью УЗИ мягких тканей?

  1. Инфекционно-воспалительные процессы, абсцессы, гнойные расплавления.
  2. Кисты, в том числе гигромы – кистозные образования потовых желез в подмышечной области.
  3. Доброкачественные (фибромы, аденомы, липомы) и злокачественные (раковые опухоли) новообразования.
  4. Переломы, ушибы.
  5. Гематомы (скопления крови) и серомы (скопления прозрачной серозной жидкости).
  6. Грыжи различных зон.

УЗИ мягких тканей можно проводить неограниченное количество раз и без ограничений по времени. Все дело в том, что метод не несет никакой опасности для общего здоровья и, при этом, является весьма информативным, простым и доступным. С помощью УЗ-метода врач получает подробные данные о форме, структуре, глубине месторасположения патологических процессов и образований.

Сделать качественное УЗИ мягких тканей на современной аппаратуре и с высококлассным доктором можно в центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков!

Передовое диагностическое оборудование экспертного класса, заботливые и опытные врачи, приветливый персонал, удобная система обслуживания, отсутствие очередей и полноценный комфорт в клинике – причины, по которым нам доверяют свое здоровье уже много лет!

Если вам нужна диагностика здоровья, ждем вас в гостях! В Доктор Позвонков – сертифицированная медицинская помощь по самым доступным ценам.

Цена процедуры

УЗИ мягких тканей 1000 ₽

Другие: