УЗИ щитовидной железы в Серпухове

Оценить размеры, структуру, расположение и форму такого важного эндокринного органа, как щитовидная железа, поможет простое и информативное ультразвуковое исследование. УЗИ щитовидной железы – это современный, безопасный и качественный метод выявления заболеваний органа и контроля проводимого лечения, в том числе хирургического.

Исследование весьма популярно и часто назначается врачами терапевтами, эндокринологами и кардиологами. Все дело в простоте, быстроте и доступности УЗ-диагностики и, при этом, ее высокой информативности. Цена УЗИ щитовидной железы очень приятная – в центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков можно провести его всего от 1000 рублей и под руководством грамотных специалистов с богатым клиническим опытом.

Когда рекомендуется провести УЗИ щитовидной железы?

УЗ-исследование выполняется при наличии следующих симптомов:

  1. Учащенное сердцебиение (тахикардия).
  2. Ощущения перебоев в работе сердца.
  3. Эпизоды головокружения.
  4. Чувство жара, озноба, возникающее внезапно.
  5. Нарушения сна.
  6. Похудение или набор веса без явных причин.
  7. Изменения кожи – сухость, гиперпигментация.
  8. Выпадение волос.
  9. Изменения настроения, возбудимость, раздражительность, плаксивость.
  10. Отечность лица или конечностей.
  11. Дрожь в руках.
  12. Повышение температуры тела до 37 – 37.5 градов по Цельсию и т.д.

С помощью УЗИ щитовидной железы можно выявить увеличение ее в размерах, воспалительные процессы, кисты и узлы, признаки повреждения ее ткани, наличие злокачественных новообразований.

Какова подготовка к УЗИ щитовидной железы?

Специальной подготовки к сеансу не требуется, достаточно лишь надеть свободную одежду без горловины и соблюсти обычную гигиену тела. УЗ-диагностика безболезненна и не доставляет пациенту какого-либо дискомфорта.

Подготовка к УЗИ щитовидной железы может включать сдачу некоторых лабораторных анализов. Например, обычно врач-эндокринолог назначает исследование крови на гормон «щитовидки» тироксин, а также тиреотропный гормон. Такая комплексная диагностика позволит сформировать целостную картину о здоровье органа для грамотной постановки диагноза и выбора тактики лечения. Проводить дополнительные исследования рекомендует только врач.

Высококачественное УЗИ щитовидной железы по выгодной цене можно провести в центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков!

В нашей клинике трудятся высококлассные специалисты, имеющие большой опыт в ультразвуковой диагностике заболеваний внутренних органов. Мы работаем только на современной аппаратуре экспертного класса, обеспечиваем полноценную безопасность пациента, а также гарантируем достоверность результата и высокое качество медицинской помощи. Записаться на исследование по отличной цене можно на нашем сайте или по телефону.

Будем рады помочь вам позаботиться о самом дорогом – о здоровье!

Цена процедуры

УЗИ щитовидной железы 1000 ₽

Другие: