УЗИ селезенки в Серпухове

Популярный и востребованный метод обследования здоровья важного иммунного и кроветворного органа – УЗИ селезенки. Ультразвуковое исследование – это современный, безопасный и информативный способ получить ценные данные о состоянии селезенки, без которого выявить некоторые заболевания невозможно.

Доступность и простота УЗИ селезенки определяют его широкое применение в практике врачей терапевтического, гематологического, гастроэнтерологического профиля. Диагностическая методика позволяет оценить размер, форму, структуру органа, а также наличие патологических процессов.

Какие заболевания помогает выявить УЗИ селезенки?

  • Гематологические болезни – снижение или повышение эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов, опухолевые процессы, лимфомы и лейкозы.
  • Инфекционные процессы – вирусные и бактериальные инфекции, которые характеризуются поражением крови и лимфы, а также системной воспалительной реакцией.
  • Общие недуги – патологии, касающиеся пищеварительных органов и печени, аутоиммунные заболевания, гормональные дисфункции, гнойные абсцессы, кисты и т.д.

Когда рекомендуют сделать УЗИ селезенки?

  1. Длительно сохраняющаяся лихорадка.
  2. Хроническая слабость, ухудшение самочувствия.
  3. Перенесенные травмы и операции в области брюшной полости.
  4. Онкологические заболевания.
  5. Общие и половые инфекции.
  6. Комплексное исследование здоровья.

Какова подготовка к УЗИ селезенки?

Готовиться к УЗИ селезенки не требуется, однако если УЗ-диагностика затрагивает всю брюшную полость, то она выполняется натощак. На сам прием необходимо прийти в удобной свободной одежде. По решению врача УЗ-исследование может проводиться неограниченное количество раз.

В центре прогрессивной медицины Доктор Позвонков проводится УЗИ-диагностика внутренних органов на высокоточном оборудовании и по самым выгодным ценам!

Наши опытные и заботливые специалисты с богатым клиническим опытом проводят исследование внимательно и не спеша, уделяя особенное внимание индивидуальным особенностям пациента. Мы гарантируем достоверность результата, а также многоуровневый контроль качества медицинской помощи для наших пациентов.

Сделать УЗИ селезенки можно в комплексе с обследованием других органов с отличной скидкой – чтобы воспользоваться предложением, оставьте заявку на звонок оператора на нашем сайте!

Цена процедуры

УЗИ селезенки 600 ₽

Другие: