УЗИ слюнных желез в Серпухове

За выработку такой важной иммунной, защитной и пищеварительной жидкости, как слюна, отвечают специальные железы, располагающиеся позади массивной кости нижней челюсти в околоушной области. Даже такие маленькие органы может затронуть патология – УЗИ слюнных желез помогает выявить разнообразные воспалительные и инфекционные процессы.

Суть исследования заключается в сканировании желез с помощью специального ультразвукового датчика. Врач-УЗИ диагностики получает детальное изображение органа на экране и оценивает его здоровье. Метод безболезненный и безопасный, потому может применяться без каких-либо ограничений, в том числе для контроля эффективности проводимого лечения.

Какие симптомы говорят о необходимости провести УЗИ слюнной железы?

  • Дискомфорт и болезненность около уха.
  • Припухание и отечность, покраснение кожи в околоушной области.
  • Выраженная сухость во рту.
  • Общее недомогание, повышение температуры тела.
  • Боль при движениях ртом, а также при прощупывании за ухом.

Перечисленные признаки могут сигнализировать о совершенно разных патологических состояниях. Только высококачественное УЗИ слюнных желез и консультация грамотного врача помогут поставить правильный диагноз. Врач учитывает жалобы пациента, данные истории болезни и осмотра, а УЗ-диагностика даёт ценную и детальную информацию о размере, форме, структуре желез – она высоко информативна в обследовании данного органа.

Какие заболевания помогает выявить УЗИ слюнной железы?

  1. Новообразования в железистой ткани – доброкачественные и злокачественные.
  2. Формирование камней и кальцификатов в протоках.
  3. Аномалии развития желез.
  4. Воспалительный процесс, в том числе при вирусных и бактериальных инфекциях.
  5. Гнойные расплавления и абсцессы.
  6. Аутоиммунные поражения желез.
  7. Кистозные образования.

Какова подготовка к УЗИ слюнных желез?

К данному исследованию не требуется особенной подготовки – достаточно убрать длинные волосы и надеть одежду со свободной горловиной. Если есть склонность к рвотному рефлексу при надавливании в области шеи и подбородка, то лучше прийти на исследование натощак.

Провести УЗИ слюнных желез качественно, быстро и комфортно можно с высококлассными специалистами центра прогрессивной медицины Доктор Позвонков!

Мы обеспечиваем точность обследований и гарантируем достоверность результата диагностики. УЗ-исследования проводятся на современной аппаратуре с отличным изображением, а процедуру проводят доктора с большим опытом клинической работы.

Записаться на диагностику можно на нашем сайте – оставьте заявку на звонок оператора или обращайтесь по телефону!

Цена процедуры

УЗИ слюнных желез 1000 ₽

Другие: