В нашем центре ведет прием врач-гастроэнтеролог, диетолог

Чем раньше мы понимаем всю важность правильного, здорового и сбалансированного питания, тем дольше нам удается сохранять крепкое здоровье и красивое тело. Лечение правильным питанием практиковалось еще с древних времен. Сегодня диетология является хорошо развитым, отдельным прикладным разделом медицины, перед которой стоят задачи как оздоровления организма, так и достижения и сохранения здорового веса.

Для очень многих людей задача похудения является непосильной для самостоятельного решения. Это неудивительно, так как в этот процесс вовлечены разные органы и системы организма, которые могут сильно пострадать от неправильно выбранной стратегии или рациона. Грамотно справиться с подобной ситуацией поможет врач-диетолог, разработав индивидуальный план с учетом всех особенностей организма данного пациента. Индивидуальная диета способна действовать целенаправленно и достигать желанного эффекта без нежелательных изменений в функционировании внутренних органов.

Диетолог «Доктор Позвонков» разработает именно такую индивидуальную программу, направленную на решение самых различных задач: составление или корректировка рациона в связи с каким-либо заболеванием, при беременности на различных сроках, а также просто для похудения.

В кабинете диетолога

Как и любой другой врач, диетолог начинает свою консультацию со сбора фактов о состоянии здоровья пациента, а также о его роде занятий и деятельности, режиме дня и о привычном рационе. В зависимости от состояния здоровья пациента и поставленных перед врачом задач, этот процесс может продлиться достаточно долго. Так, если имеется история болезни, врач-диетолог подробно знакомится с ней. Измеряются вес и рост пациента для отслеживания динамики. При необходимости врач может назначить сдачу дополнительных анализов, таких как общий и/или биохимический анализ крови, анализ на уровень гормонов и прочие. Здоровый гормональный фон играет очень важную роль в деле корректировки и поддержания здорового веса.

После сбора всех нужных ему данных врач-диетолог приступает к их изучению и составлению индивидуальной программы питания, направленной, в первую очередь, на нормализацию обмена веществ. Это главная цель диетологии. А отличный результат работы диетолога — это неизменное сочетание красивого тела и крепкого здоровья!

В нашем центре ведет прием врач-гастроэнтеролог, диетолог ЕВСТИГНЕЕВА ГУЗЕЛЬ ГАРЕЕВНА (Кандидат медицинских наук; Стаж работы 13 лет; Образование: Высшее медицинское, 1996 г. — Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова. Лечебное дело., 2006 г. — Клиническая ординатура по специальности «Терапия». Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова, 2006 г. — первичная переподготовка по специальности «Гастроэнтерология» Государственный институт усовершенствования врачей Минобороны России, Москва, 2015 г. — первичная переподготовка по специальности «Диетология» ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова, Москва, Научная степень: к.м.н. (2015 г.), кандидатская диссертация на тему: «Нарушения липидного обмена при билиарной недостаточности у больных хроническими вирусными гепатитами В и С и их диетологическая коррекция»; Повышение квалификации: ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова, Москва, «Гастроэнтерология». Профессиональные навыки: оказание консультативной, диагностической и лечебной помощи больным гастроэнтерологического профиля).

Другие: