Внутритканевая электростимуляция (ВТЭС) — проводится на аппарате «Магнон-ПРБ»

На этой неделе, на базе Центра Прогрессивной Медицины «Доктор Позвонков» практикующий врач в области лечения методом электростимуляции противоболевого (ПРБ) с внутритканевыми и накожными способами электростимуляции в клинической практике проводит обучение специалистов МЦ уникальному, не имеющему  аналогов, методу лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата — внутритканевой электростимуляции по методу академика А. А. Герасимова.

Это принципиально новое решение проблемы больного позвоночника. Данный метод лечения возник еще в середине восьмидесятых годов прошлого века, он введен академиком А. А. Герасимовым, ныне заведующим кафедрой медицины катастроф Уральской медицинской академии, а так же руководителем Центра лечения боли в городе Екатеринбурге.

Основой метода является специальный физиологический ток, подобный тому, что идет по нервам, только в десятки раз мощней. Ток подводится через иглу — электрод непосредственно к патологическому очагу, блокируя боль, расширяя спазмированные сосуды и обеспечивая полноценный кровоток.

Проникая под кожу с помощью тонкой иглы-электрода, лечебный ток расширяет спазмированные сосуды, обеспечивая полноценный кровоток. Данный ток очень близок по мощности и характеристикам к физиологическому, что позволяет стимулировать защитные свойства организма, и усиливать процессы регенерации в поврежденных тканях. В результате этого воздействия улучшается кровоснабжение кости, прекращается распад хрящевой ткани, ликвидируется «отложение солей», восстанавливаются пораженные нервы.

Показания к лечению методом Герасимова:

  • Головная боль — вегето-сосудистая дистония, гипотония, мигрень, шум в ушах, головокружение.
  • Нарушение мозгового кровообращения (функциональное), последствия ишемического инсульта.
  • Остеохондроз — боль в области шеи, в области грудины, боль между лопатками, в плечах, локтях, онемение пальцев рук, боль в пояснице, крестце, ягодицах, неврологические осложнения.
  • Грыжи диска с неврологической симптоматикой.
  • Плече-лопаточный периартроз, остеоартрозы — боли в крупных суставах верхних и нижних конечностей (плечевом, локтевом, лучезапястном, тазобедренном, коленном, голеностопном).
  • Пяточная «шпора».
  • Сколиоз у детей — воздействие на зоны роста позвоночника.
  • Ночной энурез у детей, гастрит, язвенная болезнь, бронхиальная астма.
  • Повреждения периферических нервов (частичное и полное нарушение проводимости).
  • Парезы, параличи.

Внутритканевая электростимуляция (ВТЭС) — проводится на аппарате «Магнон-ПРБ», который был разработан и производится Предприятием «Магнон» — ведущим российским производителем специализированных электротерапевтических аппаратов.

Предприятие «Магнон» совместно с ведущими научно-исследовательскими институтами и университетами, в том числе зарубежными, проводит исследования по возникновению и распространению электромагнитных возбуждений в биологических объектах, а также изучение вызванных этими возбуждениями физиологических процессов.

Приглашаем всех желающих пройти курс лечения по данному методу, с 05.07.2017 по 07.07.2017 — первая процедура бесплатно!

Другие: