Выездная бригада научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева

Сердечно-сосудистые заболевания опасны тем, что могут за считанные часы привести к критическому состоянию. Сохранить жизнь и здоровье поможет своевременное обращение к кардиологу. Если вы сами не можете приехать в клинику, вызовите врача на дом. Мы сотрудничаем с научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Это учреждение, состоящее из двух институтов, которое специализируется на  диагностике и хирургическом лечении заболеваний сердца и сосудов у больных всех возрастных групп больных, включая новорожденных малышей. В Центре проводят операции по поводу врождённых и приобретённых пороков сердца, ишемической болезни сердца, аритмии, сердечной недостаточности и других заболеваний.

Вызов выездной бригады на дом – это возможность получить медицинскую помощь экспертного уровня в домашних условиях. Специалисты Центра предоставят грамотные консультацию и проведут первичную диагностику сердечно-сосудистых заболеваний.

Вызывать кардиолога на дом нужно при появлении таких симптомов:

  • боль в области сердца: в грудине или за лопаткой;
  • слабость, онемение конечностей;
  • повышение артериального давления;
  • головная боль и головокружение;
  • сильное сердцебиение или чувство остановки сердца;
  • одышка в покое и при физической нагрузке.

А некоторым пациентам нужен постоянный кардиологический контроль. Они должны регулярно проходить консультацию у специалиста, контролировать показания давления и пульса.

Кардиолог проведет осмотр, оценит состояние здоровья, соберет анамнез, замерит давление, пульс, сделает кардиограмму и выполнит другие исследования.  При острой необходимости пациента могут транспортировать в стационар.

После постановки диагноза врач назначит кардиологическое лечение с учетом клинической картины, состояния, сложности течения болезни. Специалисты научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева назначают медикаментозное лечение, а при необходимости – хирургическое.  У нас есть возможность пройти консервативное лечение в кардиологическом стационаре, а при выявлении серьезных заболеваний вам проведут кардиохирургическую операцию на сердце и сосудах. Кардиохирурги Центра Бакулева ежедневно спасают жизни пациентов, проводя сложнейшие вмешательства.

Вызвать специалистов можно в любое время через наш сайт или по телефону +7 (4967) 76-50-50. Запись ведется круглосуточно, вы можете выбрать удобную дату визита врача или обратиться за срочной помощью.

Другие: