Вытяжение грудного отдела позвоночника

вытяжение - грудной отдел позвоночника

Наиболее часто при заболеваниях костной системы поражается грудной отдел позвоночного столба. Способствуют этому многие факторы: сидячая работа, малоподвижный образ жизни и др. Грудное вытяжение позвоночника – процедура, способствующая снятию болевого синдрома скованности улучшающая в разы качество жизни пациента за непродолжительное время.

Различают следующие методы грудного вытяжения позвоночника:

  1. Процедура вытяжения позвоночника включает в себя сухое и подводное аппаратное вытяжение. Благодаря тракционным системам позвоночник расправляется, сила тяги уменьшает на него нагрузку, достигается анатомически правильное положение столба и снимается мышечный спазм.
  2. Гидрокинезиотерапия улучшает состояние организма за счет использования дозированных амплитудных движений всех отделов позвоночника. В процессе развивается гибкость, грудная клетка растягивается, и закономерно улучшается кровоснабжение позвоночного отдела и внутренних органов. Пройдя курс гидрокинезотерапии, пациенты в краткие сроки отмечают снятие отека и избавление от воспаления и боли.
  3. Аэро-гидро массаж – механическое воздействие массажной аппаратной системы на каждый позвонок. Процедура помогает восстановить нормальную подвижность позвоночника и улучшает проводимость нервных импульсов к верхним и нижним конечностям.

Перечисленные методы помогают не только избавиться от боли в спине, но и эффективны в применении при таких заболеваниях как сколиоз, остеохондроз, спондилез, межпозвоночные грыжи. Главный плюс состоит в безоперационном и атравматичном воздействии на позвоночник.

Самым эффективным методом лечения считается процедура вытяжения позвоночника. Клиника «Доктор Позвонков» оснащена самым современным тракционным оборудованием, позволяющим в минимальные сроки избавить пациента от неприятных ощущений в спине. Центр находится в Серпухове, поэтому к нам легко можно добраться из таких городов как Чехов, Протвино, Пущино и др.

Рекомендуем заранее записаться на индивидуальную консультацию к специалисту, на которой подробно освещаются вопросы, касающиеся заболевания пациента, выявляются показания и противопоказания, а также назначается эффективное лечение выявленной патологии.

Другие: