Зубной протез на имплантах

протезирование зубов на имплантатах

Часто люди не задумываются о том, что вследствие даже частичной адентии происходит смещение всего ряда, неодинаково распределяется нагрузка при жевании. Здоровые участки испытывают значительное механическое воздействие, постепенно расшатываются и разрушаются, в дальнейшем возникают проблемы с пищеварением. Обычно пациент воспринимает утрату одной коронки как эстетический дефект и не торопится на прием к врачу. А между тем протезирование на имплантах помогло бы не только избавиться от косметического недостатка, но и полностью восстановить жевательную функцию и предупредить неприятные последствия.

Как производится установка зубного протеза на импланты

Имплантаты сегодня — это качественно созданные «корни» из титана, срок службы которых достигает 25 лет. Поэтапно имплантация обычно выглядит следующим образом:

  • вживление металлоконструкций;
  • постановка соединений-абатментов;
  • изготовление коронковой части после снятия слепка с последующей фиксацией на имплантатах.

Протезирование на имплантах в Центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков», обеспечивает правильное распределение нагрузки и предупреждает развитие атрофии кости. Имплантационная система отличается простотой в уходе, нет необходимости регулярно снимать ее для очищения. Все коронки в нашем Центре — из диоксида циркония, высокопрочного и гипоаллергенного сплава. При этом их внешний вид максимально приближен к естественному, а по цене соответствует металлокерамике.

Протезирование на имплантах при полном отсутствии зубов — это 6-8 имплантатов на нижнюю челюсть, и 7-10 — на верхнюю. На них и фиксируется несъемный общий мост. Существуют также техники All-on-4 и All-on-6, позволяющие провести операцию при атрофии челюсти.

Из чего состоит стоимость протезирования зубов на имплантах

Цена складывается из нескольких составляющих:

  • подготовка, включающая КТ снимок верхней и нижней челюсти и санацию ротовой полости;
  • наращивание костной ткани при необходимости;
  • операция по вживлению основания;
  • вкручивание абатмента (если это предусмотрено техническими особенностями);
  • работа техника над коронковой частью;
  • установка зубного протеза на импланты.

Мы используем материалы премиум-класса.

  1. AnyRidge, имплантаты с инновационным дизайном, позволяющим максимально сохранить костную ткань. Обеспечивают стабильную остеоинтеграцию, надежное приживление. Конусное тело исключает раскручивание крепления.
    anyridge-logo
  2. Osstem Implant. Высокий эстетический и функциональный результат в самых сложных случаях. Современный тип покрытия ускоряет регенеративные процессы.
    implanty Osstem - logotip

После протезирования на имплантах при отсутствии зубов вы обретете прежнюю уверенность в себе, сможете свободно разговаривать, есть, смеяться. Долговечность зубопротезных деталей зависит от бренда производителя, но даже самые дорогие продукты не помогут без участия профессионала. Чтобы результат оказался идеальным, следует внимательно отнестись к выбору клиники.

У нас — квалифицированные специалисты и высокотехнологичное оборудование, большой стаж в сфере имплантологии. После осмотра вам подробно расскажут, какие дополнительные манипуляции понадобятся, подберут методику и материалы.

Для уточнения стоимости протезирования зубов на имплантах записывайтесь на консультацию к стоматологу по телефону, указанному на сайте. Верните себе красивую улыбку и наслаждайтесь новой жизнью — с нами это просто!

Другие: