Семинар (Мастер-класс): Битва за стерильность

29 октября на базе нашего МЦ прошел бесплатный семинар-мастер-класс для стоматологов, представленный в двух форматах: теоретический и практический.

Программа семинара:

  • Обзор патогенеза периапикальных очагов или зачем нам бороться с инфекцией.
  • Где могут прятаться микроорганизмы в корневых каналах. Антомия канала, гистология дентина.
  • В каких клинических случаях считать каналы инфицированными.
  • Знать врага в лицо. Виды микроорганизмов в разных клинических случаях. в чем их особенности. Понятия о первичной и вторичной инфекции.
  • С чего начинать. Методика краун-даун и заблуждения о ней.
  • Воздействие эндодонтических ирригантов на микрофлору. Мифы и легенды антимикробной обработки. Йодоформ, антибиотики,электрофорез.
  • Залог долговременного успеха после лечения каналов.

29 октября приняла участие в семинаре по стоматологии «Битва за стерильность. Взгляд на лечение инфицированных корневых каналов» у врача-стоматолога Афанютина Андрея Петровича.

Много получила полезной информации в правильном лечении и прохождении корневых каналов, но и так же частично обсудили моменты из ортопедической стоматологии, чему очень рада! Прекрасная организация мастер-класса, спасибо генеральному директору Засыпкиной О. О. за приглашение, в дальнейшем рада буду встретиться с коллегами вновь!

29 октября был в данном центре на мастер-классе по эндодонтии, от которого остались только положительные впечатления. Доктор Афанютин Андрей Петрович удивил познаниями в этой области, кроме того,обсудили и смежные дисциплины, чему я очень рад. Доставила удовольствие как теоретическая, так и практическая база знаний,всегда приятно общаться с практиком. Организаторы не подкачали,отличные условия для усвоения материала: начиная с атмосферы, заканчивая перерывами с приемом пищи. В качестве практической части был прием пациента с реставрацией передней группы зубов. Докторам предоставили объемную информацию,затрагивающую множество аспектов в лечении стоматологических больных. Хочу выразить благодарность клинике за те знания,которые я получил,время было потрачено определенно не зря!

Другие: