Эндокринолог взрослый в Серпухове

Врач-эндокринолог ― это специалист, который лечит заболевания, связанные с дисфункциями желез внутренней секреции, а также переизбытком или недостатком гормонов. Его посещают не только профилактически, но и регулярно, в частности те пациенты, которые уже имеют подтвержденный диагноз по эндокринологическому профилю.

Когда необходима консультация у врача-эндокринолога

На прием к специалисту по направлению «Эндокринология» направляют врачи разных специальностей: гинекологи, терапевты, кардиологи. Но бывает, что пациент сам решает обратиться к доктору, заметив у себя следующие симптомы:

  • нарушен сон, концентрации внимания;
  • отмечаются ничем не обусловленные перепады настроения;
  • увеличивается потливость, мучает постоянное чувство жажды;
  • резко увеличивается или, наоборот, снижается вес;
  • наблюдаются судороги и боли в мышцах;
  • выпадают волосы, регулярно появляются кожные высыпания, ломаются ногти.

Также на консультацию у врача-эндокринолога приходят, когда появляются проблемы с потенцией или либидо, а также возникают другие сбои в работе половой системы.

Что касается регулярных консультаций, они необходимы тем, кто имеет хроническую эндокринную патологию (например, сахарный или несахарный диабет, гипотиреоз и другие).

Что делает доктор на первом приеме

В первую очередь врач собирает сведения о пациенте: выясняет, что послужило причиной для обращения, уточняет конкретные жалобы, устанавливает картину болезни. После этого он проводит осмотр: проверяет состояние лимфатических узлов и щитовидной железы. Чтобы исключить или подтвердить диагноз, эндокринолог назначает комплекс лабораторных анализов и исследований, по результатам которых можно будет определиться с первопричиной неприятных симптомов.

Чаще всего назначают одно или несколько исследований, в том числе:

  • общий клинический и биохимический анализы крови;
  • анализы крови на гормоны и сахар;
  • УЗИ щитовидной железы и другие.

Где принимает врач-эндокринолог

При выборе специалиста важно отдавать предпочтение докторам с большим опытом работы и высокой квалификацией. В центре прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» ведет прием опытный эндокринолог, консультирующий пациентов с любыми эндокринными патологиями, в том числе хроническими.

Записаться на первичный прием и получить консультацию по любым вопросам можно по указанному на сайте номеру. Наш администратор предложит вам удобное время для записи и подскажет стоимость всех интересующих услуг.

Цены на прием эндокринолога

Прием врача-эндокринолога лечебно-диагностический, первичный 1500 ₽
Прием врача-эндокринолога лечебно-диагностический, повторный 1000 ₽

Другие: