Ежегодная научно-практическая конференция «Неврология в клинических примерах»

15 декабря 2017 года в Москве состоялась Ежегодная научно-практическая конференция «Неврология в клинических примерах», в которой приняла участие врач-невролог Центра Прогрессивной медицины «Доктор Позвонков» Ольга Засыпкина.

  • Организаторы: Кафедра неврологии ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России.
  • Председатель: Левин Олег Семенович — д.м.н., профессор, заведующий кафедрой неврологии ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России, руководитель Центра экстрапирамидных заболеваний, член Европейской Академии неврологии.

На конференции с докладами выступили сотрудники «Центра Неврологии» — это крупнейшая неврологическая клиника России, основной научно-исследовательский и лечебно-диагностический центр страны. Заведующая отделением нейрореабелитации и физиотерапии Супонева Н. А. выступила с докладом «Семейная амилоидная нейропатия » очень понятно с проведением большого количества наглядных видеоматериалов.

Для себя я почерпнула новый термин «Метавестибюлярные расстройства» — теперь буду применять в своей практике схемы диагностики и лечения данного проявления головокружений. Пытались в очередной раз рассказать о причинах «неспецифической боли в спине» — разговор начали о том, что все друзья оказывается от «ПРЯМОХОЖДЕНИЯ», а закончили стандартными схемами лечения с перечнем препаратов НПВС и хондроитинов. В итоге был сделан вывод:болит спина — значит Вы живой.

Интересно было подчеркнуто, что только у человека могут возникать спонтанные компрессионные переломы позвоночного столба. Было прослушано мной много, вплоть до нейросифилиса, не совсем согласна, но что-то стало действительно ценным багажом в моей шкатулке знаний.

Другие: